Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Стили кованых ворот. История развития кованых ворот Ворота с элементами ковкиВ старину железо было очень дорогим, и поэтому поставить себе кованые ворота мог не каждый желающий. Ворота по большей части украшались деревянной резьбой. Уже после такие ворота начали укреплять накладками из железа, ручками из железа и специальными запорами. Средневековая Европа славилась своими коваными воротами, которые украшали дворцы, церкви, замки. Знаменитыми архитекторами и художниками были созданы уникальные изделия художественной ковки. Мы и сейчас можем наслаждаться видом этих изысканных и неповторимых по красоте и совершенству пропорций памятников архитектуры.


Чтобы получить кованое изделие с красивым, благородным налетом старины - патиной, используют сплавы меди либо заказывают дополнительную обработку другого сплава. Получают такие поверхности, как правило, с помощью специальных красочных составов.


Традиционная мебель или кованое изделие? В пользу первого - широкое распространие, доступность. В пользу второго - эксклюзивность, утонченность и долговечность. Кованые кроватиКованая кровать - это, безусловно, один из главных и по праву почетных элементов домашнего интерьера. Он будет привносить изысканность в Ваш дом, неповторимые очертания, создавать чувства достатка и уюта. Данный элемент интерьера гармонично впишется и украсит любое пространство. Однако в мебельном магазине кованые кровати достаточно большая редкость. Даже если они и будут в наличии, большой ассортимент не ждите. Такие кровати будут однотипными, не способными удовлетворить требовательного покупателя. Поэтому только на заказ и мастерами художественной ковки будет изготовлено по-настоящему стильное, индивидуальное решение. Кованый забор. Цена, достоинства и недостатки.


Художественная ковка в наши дни В наши дни искусство художественной ковки возрождается, что вполне объяснимо. Кованые изделия – это сочетание практичности, красоты, богатства, монументальности и изящности. Художественная ковка может стать украшением многих элементов на дачном участке.


Например, кованые скамейки, беседки или фонари, создавая причудливые тени, создадут в обычном вечернем саду атмосферу сказки.