Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Художественная ковка - устройство кузницы Кузня для художественной ковки – это помещение с оборудованием для проведения кузнечных работ. В кузне осуществляется разогрев заготовок металла и обработка их при помощи молотов и других кузнечных инструментов. Реже плавка металлов и сплавов для отливки, каких то элементов.Помещение для кузницы надо выбрать достаточно просторное и светлое. Полезная площадь-около 45 м2 при высоте 3-4 м. Стены кузницы могут быть кирпичные или деревянные. При постройке кузницы из дерева стены следует отштукатурить с внутренней стороны.


2. Откатные кованые ворота. Менее распространенный тип вследствие цены, которая в два раза больше, чем на распашные ворота. Цена возрастает за счет дополнительных работ по фундаменту и роликовой откатной системе. Преимущества откатных кованых ворот в том, что на участке экономится место и перед участком (в случае, когда выезд выходит сразу на оживленную трассу) и внутри участка (когда дом построен близко к воротам и нет места для распашных ворот). Отделка откатных ворот такая же, как и на распашных.


Кованые изделия в интерьере офиса Художественная ковка не является синоним стиля старины, или как его называют ретро-стиля. Кованые изделия с легкостью могут стать деталью интерьера даже самого современного рабочего офиса. Правильно подобранные детали интерьера в кованом стиле помогут решить владельцу еще и ряд прагматических задач и в первую очередь произвести благоприятное впечатление на его обитателей и посетителей


Рассмотрим заборы, которые изготавливаются с элементами ковки и металла: Первый вид - сплошной забор, который изготовлен из гофрированного или гладкого металлического листа. Для ограждения, как правило, используют изделия из оцинкованного метала. Наличие штампованных ребер делает их более жесткими, в отличие от гладкого металлического листа.


Художественная ковка в быту и интерьере Бытовые предметы из кованого металла занимают значительное место среди современных кузнечных изделий. Это самое древнее направление кузнечного ремесла: первыми коваными изделиями были орудия труда (ножи, топоры, гвозди) и оружие. В наше время интерес к бытовым изделиям и предметам интерьера из кованого металла возник в 60-70 годы, когда в моду вошли старинные металлические изделия...