Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

В Европе художественная ковка зарождалась в Средние века, достигла своего расцвета в эпоху Ренессанса, в период создания садово-парковых ансамблей (Франции, Англии, Италии). Ковка в период барокко стала более замысловатой, она отличалась сложным чередованием элементов, большим количеством завитушек, она выглядела очень пышно. Эпоха рококо окончательно меняет облик ковки – в ней исчезает симметрия, обилие, нагромождение элементов; для рококо характерны растительные мотивы; филигрань.


Вероятно, и по этой причине кованая мебель остается актуальной и в наши дни. Кроме изысканной красоты, такая мебель довольно функциональна,


Для правильной разработки технологии ковки помимо рисунка изделия необходимо продумать и нарисовать точный чертеж, с учетом пожеланий клиента и всех особенностей будущего заказа. Как правило, этим занимается дизайнер-технолог имеющий опыт работы в составлении подобных конструкторских документов. На разработке эскиза в этой статье мы не будем заострять внимание, вместо этого давайте рассмотрим особенности технологического процесса в изготовлении кованых изделий более подробно.



Ни одна квартира или дом не обойдётся без таких необходимых предметов для любого человека, как мебель. Именно её мы можем долго и кропотливо выбирать среди огромного ассортимента, ею можем подчеркнуть атмосферу жилья, придать ту самую изюминку интерьеру. Но самое главное то, что она каждую минуту просто необходима для нашего пользования. Согласитесь, без неё никуда! Кованые кровати. Недорогие и эксклюзивные кованые кровати