Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Особенности откатных ворот Особенности откатных воротОткатные ворота идеальное решение для производственных помещений, автостоянок, для установки на вход на территорию компаний, частных и государственных учреждений – там, где есть необходимость в частом открывании и закрывании ворот.


Немного истории Ковка – это один из древних способов обработки металла, история которого тесно связана с историей первых государств. Ковка зарождалась с зарождением самих древних государств – Ирана, Месопотамии, Египта; ковку применяли индейцы Северной и Южной Америки и другие народы. Искусство обработки металла – это и был один из признаков государственности. В первую очередь ковка применялась в изготовлении оружия, предметов быта, орудий труда; художественная ковка появилась значительно позже.


Кованые мангалы в ландшафтном дизайне В деле ландшафтного дизайна порой не цветы и кустарники играют ключевую роль, а предметы и композиции. Главное - не бояться смелых дизайнерских решений и по-новому взглянуть на давно забытое прошлое. Кованые изделия могут обрести новую жизнь и вдохнуть свежее дыхание в ваш загородный сад. Кованые мангалы будут прекрасным как декоративным, так и функциональным дополнением вашего зеленого уголка


История появления кованых решеток на окнах современных домов Давным-давно во времена развитого социализма, в обычных квартирах у обычных граждан нашей страны не было ни решеток (даже на первых этажах), ни железных дверей. Это время совпадает с периодом когда художественная ковка была практически предана забвению.


Первый тип кованых ворот – гаражные. Ставятся на гараж, въезд на подземную парковку. Могут быть вообще без всякой ковки, а могут быть украшены коваными накладками, жиковинами, петлями и рамками по краю. На гараж так же ставятся подъемно-секционные ворота, но производятся они на заводах полностью автоматизированным процессом и крепление ковки на них невозможно вследствие того, что ковка весит много, а механизмы поднятия таких ворот на лишний вес не рассчитаны. Ворота кованые - вес рассчитывается из материалов, используемых при сборке. Ворота кованые своими руками конечно можно собрать, но времени уйдет столько, что дешевле заказать в специализированной фирме.