Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Основные преимущества данного материала: 1. Особая прочность металла. 2. Долгий срок службы, при своевременном и правильном уходе. 3. Большой выбор различных металлических заборов.


Художественная ковка - виды Кованый балконМеталл настолько пластичный материал, он подвержен различным методам обработки от плавки, заливки в форму, штамповки, его можно скручивать, гнуть, чеканить, ковать и т.д. Из него выходят оригинальные кованые изделия лучшего качества. Процесс ковки включает удары молота по холодной заготовке или предварительно нагретой. Под ударами молота идет процесс деформации заготовки. Но для этого необходим ковкий металл – это металл, который обладает определённой степенью вязкости, пластичностью и текучестью. Характеристика ковкости зависит от степени нагрева самого металла.


Крепление секций на опорные столбы производится с помощью сварки, или же с помощью специальных крепежных соединений. Также, вместе с забором, устанавливаются ворота, калитка.


Обладателям домов и квартир в несколько этажей наверняка невозможно представить свое жилище без лестницы, ведь она — необходимый атрибут для перемещения между этажами. Альтернатива в виде лифта не всегда доступна, да и эстетической привлекательности в себе, чаще всего, не несет. Лестница же преображает помещение, делая его изысканным и утонченным. Какие бывают лестницы и на что нужно обратить внимание при ее выборе — обсудим в этой статье.


И именно кованая мебель поможет вам выделиться среди остальных людей, являющихся обладателями пусть даже эксклюзивной мебели, но все же стандартной. Кованая мебель производится, согласно пожеланий заказчика, это относится и к количеству предметов мебели, и к их общему виду. Как правило, кованая мебель – это всегда авторская работа и обычно она выполняется в единичном экземпляре. Вы обговариваете все детали с мастером, и мебель изготавливается по вашему индивидуальному эскизу.