Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Изысканные и практичные изделия из ковки, всегда будут актуальны, иметь спрос и пользоваться популярностью.


История художественной ковки История ковкиВ Древней Руси изделия художественной ковки, как и сама ковка, являлись уникальным искусством, которым мог в совершенстве овладеть только целеустремленный и талантливый мастер. Вершины своего развития художественная ковка достигла в 6-8 века н.э., так как именно в это время мастера смогли овладеть необходимой технологией обработки металла. Начиная с 6 века нашей эры кузнецы, занимающиеся изготовлением изделий художественной ковки, имели навыки термической обработки железа, горновой пайки и другие технологии по изменению формы и совершенствованию характеристик железа.


Несколько тезисов За! Хотя кованые изделия и отдельные декоративные элементы ассоциируются у нас с прошлым, со средневековьем и древней традицией, они могут занимать почетное место в современном быте. Чем искушенней обладатель, тем больше он получает информации, о новомодных тенденциях и оригинальных веяниях и ищет привлекательные, яркие, нестандартные решения.


В этой статье вы узнаете кратко о существующих способах декоративного оформления изделий в художественной ковке, а также о том как и в каких случаях эти методы применяются.


Ключевая особенность художественной ковки заключается в том, что изделия которые выглядят хрупкими и очень нежными, на деле очень прочные и долговечные. Такой контраст притягивает взгляд человека и очаровывает нас. Когда мы глядим на творчество кузнецов, то не можем не поражаться легкости и воздушности кованых изделий. Хотя кованые изделия и отдельные декоративные элементы асоциируются у нас с прошлым, они могут занимать почетное место в современном быте. В связи с этим в последнии годы кованые изделия стали столь популярны среди дизайнеров. Кузница AlterFerro имеет богатый опыт создания шедевров из металла, мы с радостью поможем создать неповторимый стиль Вашего жилища.