Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Диваны кованые или выполненные с металлическим каркасом, всегда были и всегда останутся изысканным элементом любого декора в интерьере. Мебель данного типа наполнит ваш дом духом аристократизма, добавит уникальности и элегантности. Помимо этого, металлические диваны могут воссоздать атмосферу романтичности как в средние века.


История Художественной Ковки Кованая решеткаВ древней Руси ковка начала развиваться уже в VI-IV вв.до н.э. По началу это были довольно грубые предметы, только немного позже люди освоили производство топоров, ножей, шлемов. До сих пор специалисты ломают голову, над тем, как все это удавалась создавать в то время. Основное развитие художественная ковка получает в XVI-XVIII веках, а к XVIII веку это ремесло развивается и совершенствуется очень сильно, что вынуждает Петра I создавать оружейные заводы.


Первый тип кованых ворот – гаражные. Ставятся на гараж, въезд на подземную парковку. Могут быть вообще без всякой ковки, а могут быть украшены коваными накладками, жиковинами, петлями и рамками по краю. На гараж так же ставятся подъемно-секционные ворота, но производятся они на заводах полностью автоматизированным процессом и крепление ковки на них невозможно вследствие того, что ковка весит много, а механизмы поднятия таких ворот на лишний вес не рассчитаны. Ворота кованые - вес рассчитывается из материалов, используемых при сборке. Ворота кованые своими руками конечно можно собрать, но времени уйдет столько, что дешевле заказать в специализированной фирме.


Развернутое и содержательное портфолио работ различной сложности (от заборов и лестничных ограждений до балясин, фурнитуры и декоративных групп) покажет все грани мастерства художника и поможет определиться с дизайном.


Так много кованых изделий в наши дни, создаётся, с применением опыта древних кузнецов, при этом, используются самые последние тенденции в технологическом и эстетическом планах. Используя методы горячей и холодной ковки, мастера создают много кованых изделий, которые нам часто встречаются: кованые калитки, кованые ворота, оконные решетки, кованые беседки, мангалы и т.д.