Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Художественная ковка - устройство кузницы Кузня для художественной ковки – это помещение с оборудованием для проведения кузнечных работ. В кузне осуществляется разогрев заготовок металла и обработка их при помощи молотов и других кузнечных инструментов. Реже плавка металлов и сплавов для отливки, каких то элементов.Помещение для кузницы надо выбрать достаточно просторное и светлое. Полезная площадь-около 45 м2 при высоте 3-4 м. Стены кузницы могут быть кирпичные или деревянные. При постройке кузницы из дерева стены следует отштукатурить с внутренней стороны.


Наполнение ворот: - кованые вензеля из квадратных или круглых прутков 12-16мм, стыки закрываются проф. трубами 15*15. Вензеля варятся в виде решеток и прикручиваются на раму саморезами. - гладкий металлический лист 2мм, не менее, иначе может пойти волнами при креплении сваркой. Лучше крепить металлические листы к раме заклепками. - кованый металлический лист очень сложен в изготовлении, применяется редко и стоит дорого. Но выглядит эффектно. - деревянная или виниловая вагонка. Заполняет пространство для исключения прозрачности кованых ворот, стоит дешевле, чем металлический лист. - ячеистый поликарбонат. Для создания эффекта полупрозрачности. Силуэты и очертания видны, детали нет. - монолитное оргстекло. Прозрачно и исключает контакт с улицы для собак. Обычно тонированное. - засов и опускающиеся вниз шкворни на каждой створке ворот. Многие ворота последнее время автоматизируются автоматикой для ворот - без засовов и шкворней обойтись нельзя, ведь свет могут отключить, а ключиком размыкать привода довольно долго.


Кованая садовая мебель (кованые столики и скамейки) ВоротаКованая садовая мебель украшает, как правило, достаточно большие по площади участки. Кованая мебель для сада займет свое место, прежде всего, в зонах отдыха. Кованые столики можно выбрать разного дизайна, они бывают разных цветов и размеров, могут сочетать в себе разные материалы (сочетание с деревом – классический вариант; кованые столики с применением стекла – вариант для сада-модерн). Кованые лавочки, как правило, тоже представляют сочетание с деревом, хотя бывают и полностью кованые скамьи. Кованая мебель для дачи – хороший выбор, ведь она прочна, устойчива, очень красива.


Кованые аксессуары Поскольку художественная ковка – достаточно дорогой прием в ландшафтном строительстве, да и размеры дачного участка не всегда позволяют размещать большие кованые изделия, то можно ограничиться коваными аксессуарами. Это могут кованые фигуры для сада, кованые цветочные стойки, дверные молотки, держатели для зонта.


Подготовительные этапы к установке кованого забора. Для начала секции кованого забора должны пройти все этапы обработки, дабы предотвратить появление коррозии. Для этого металл обрабатывается специальными грунтовочными смесями, которые создают защитный барьер на его поверхности. После ковка проходит декоративную обработку – окрашивание, покрытие патиной.