Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Стоит отметить, что кованые ворота и заборы не теряют своей декоративности и функциональности с течением времени. Небольшой слой патины (окисление металла), который может появиться через несколько лет эксплуатации, не вредит конструкции, а лишь придает благородный оттенок металлу.


Лестницы бывают – винтовые и маршевые. Окончательный выбор зависит от различных факторов, и главный из них - это удобство при передвижении и пространственные возможности помещения. "Маршевые лестницы" – традиционный и широко применяемый вариант, только не всегда подходит для небольших помещений. "Винтовые лестницы" – занимают небольшое пространство, прекрасно смотрятся, только необходимо помнить, что забижни ступенек являются сложным испытанием для маленьких детей и людей в возрасте.


Художественная ковка. Технологические приемы и методы Разнообразие возможностей проявления фантазии при художественной ковке просто поражает. Для мастеров кузнечного дела все эти способы известны, и как в любом деле существуют определенные принципы и методы художественной ковки, которой придерживаются практически все мастера, исключение составляют малая часть настоящих профессионалов и любителей эксперимента. Имея большое количество заготовок нужно знать, какими же методами можно из простой болванки сделать приятный для взгляда и сложный для разума шедевр.


Художественная ковка - техника и приемы Кузнечных приемов художественной ковки очень много, они имеют определенную последовательность, но, обобщая можно свести их к восьми основным: 1) Осадка Если длину заготовки нужно уменьшить, увеличив ее поперечное сечение, применяют осадку. При этом деталь нагревают целиком, ставят вертикально на наковальню и, прочно удерживая щипцами, бьют кувалдой по верхнему концу. Необходимо следить, чтобы деталь не гнулась, и периодически выравнивать ее.


Кованые элементы и конструкции получают также более простым машинным способом, с помощью специальных станков. Гибочно-офактуровочным агрегатом наносят рисунки на полосы, окатывают волны на ребра, изготавливают волюты, «лапки», пики, «корзинки». Гидравлическим прессом делают прокатку и сооружают заготовки различного сечения, а также геометрические элементы. Специальным станком художественной ковки на металл наносят рельефный рисунок, а также обрабатывают его грани. Но это уже не ручная, а скорее фабричная ковка, иначе говоря, - массовое производство.