Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

И именно кованая мебель поможет вам выделиться среди остальных людей, являющихся обладателями пусть даже эксклюзивной мебели, но все же стандартной. Кованая мебель производится, согласно пожеланий заказчика, это относится и к количеству предметов мебели, и к их общему виду. Как правило, кованая мебель – это всегда авторская работа и обычно она выполняется в единичном экземпляре. Вы обговариваете все детали с мастером, и мебель изготавливается по вашему индивидуальному эскизу.


Кованые решетки Все разновидности решеток и упомнить трудно, но со временем обычным решеткам стали придавать еще и эстетический вид, украшая коваными изделиями. Широкое применялись такие кованые решетки для самых различных функций...


Кованые фонари, светильники Кованый мостикКованые фонари, светильники станут отличным украшением сада. Преимущество кованых фонарей и светильников в том, что они удачно вписываются в разные сады. Высокие кованые фонари создают романтическое настроение; иногда они выглядят несколько старомодно, что придает саду особое очарование. Кованые фонари могут и крепиться к стенам дома. Маленькие кованые фонари и светильники можно поставить в каменистый сад, разместить возле водоема.


Ковка в загородном доме E-mailКовка в загородном доме, кованые изделия Найти применение изделиям художественной ковки не составит труда. Более того, кованые изделия способны преобразить любое помещение и сделать его неповторимым. Особое признание получила художественная ковка в использовании в загородных домах.


Кованые лестничные ограждения, козырьки, каминные решетки, подстолья получают двумя способами. Методом холодной ковки, когда металл обрабатывают без нагрева, и горячей КОВКИ, при котором непосредственно перед механическим воздействием заготовку предварительно нагревают до температуры плавления. У каждого металла она своя. К примеру, алюминий плавят при 400-480°С - это наиболее легкий в ковке материал. Тогда как титану и его сплавам понадобится не менее 900-1600°С, но и изделия из него получатся более износостойкими. В принципе любой металл после ковки приобретает дополнительную прочность, ведь этот процесс улучшает (меняет) структуру материала - он становится мелкозернистым, поры или пустоты запаиваются, крупные кристаллы уменьшаются, повышается долговечность и надежность готового изделия.