Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Развернутое и содержательное портфолио работ различной сложности (от заборов и лестничных ограждений до балясин, фурнитуры и декоративных групп) покажет все грани мастерства художника и поможет определиться с дизайном.


В Древней Руси кузнецы пользовались особым уважением. Они изготавливали мечи, шлемы, кольчуги, щиты, украшения конской сбруи, совместно с ювелирами создавали потрясающие по красоте украшения. С развитием городов большое распространение получило и кузнечное дело, в городах на Руси создавались кузнечные картели.


Кованые решетки Все разновидности решеток и упомнить трудно, но со временем обычным решеткам стали придавать еще и эстетический вид, украшая коваными изделиями. Широкое применялись такие кованые решетки для самых различных функций...


Художественная ковка - виды Кованый балконМеталл настолько пластичный материал, он подвержен различным методам обработки от плавки, заливки в форму, штамповки, его можно скручивать, гнуть, чеканить, ковать и т.д. Из него выходят оригинальные кованые изделия лучшего качества. Процесс ковки включает удары молота по холодной заготовке или предварительно нагретой. Под ударами молота идет процесс деформации заготовки. Но для этого необходим ковкий металл – это металл, который обладает определённой степенью вязкости, пластичностью и текучестью. Характеристика ковкости зависит от степени нагрева самого металла.


Кованые арки и перголы Кованые арки и кованые перголы служат для создания коридоров на дачном участке, их используют для зонирования сада, нередко они служат опорой для вьющихся растений на участке. Кованые арки и перголы станут хорошим дополнением другим кованым изделиям, а также подчеркнут красоту цветников, водоемов.