Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые изделия в интерьере офиса Художественная ковка не является синоним стиля старины, или как его называют ретро-стиля. Кованые изделия с легкостью могут стать деталью интерьера даже самого современного рабочего офиса. Правильно подобранные детали интерьера в кованом стиле помогут решить владельцу еще и ряд прагматических задач и в первую очередь произвести благоприятное впечатление на его обитателей и посетителей


Кованые калитки Большим спросом пользуются кованые калитки. Кованые калитки могут быть встроены в стену или ворота или быть расположены отдельно. Выбор кованой калитки очень важен, так как калитка – это первое, что видят люди, подходя к дому. Кованая калитка должна совмещать в себе декоративность и практичность, быть хорошей защитой и украшением дачного участка. Выбор современных кованых калиток широк, их дизайн Вы можете выбрать из собственных предпочтений и общего дизайна сада. Полностью кованые ограды очень распространены в садах Европы, в нашей стране чаще используют сочетание материалов (очень красиво ковка смотрится с камнем). Сочетание ковки и дерева создает ощущение настоящих средневековых ворот. Кованые изделия покрывают краской разных цветов, делают ворота «под старину». Преимущество ковки перед литьем заключается в том, что отдельный элемент кованого изделия при наличии повреждений можно перековать, что исключено при реставрации чугунных литых форм. Высота кованых калиток может быть различной – от 1,5 до 3 или даже 5 м. Цена кованых калиток варьируется в зависимости от нескольких факторов: импортные изделия стоят дороже, также цена кованых калиток увеличивается при большом количестве элементов, сложных орнаментах, наличии витражей.


Художественная ковка в наши дни В наши дни искусство художественной ковки возрождается, что вполне объяснимо. Кованые изделия – это сочетание практичности, красоты, богатства, монументальности и изящности. Художественная ковка может стать украшением многих элементов на дачном участке.


Так много кованых изделий в наши дни, создаётся, с применением опыта древних кузнецов, при этом, используются самые последние тенденции в технологическом и эстетическом планах. Используя методы горячей и холодной ковки, мастера создают много кованых изделий, которые нам часто встречаются: кованые калитки, кованые ворота, оконные решетки, кованые беседки, мангалы и т.д.


Ковка – особенности, достоинства и недостатки КовкаИзящные, ажурные произведения искусства, изготовленные с помощью ковки, всегда очаровывали и продолжают очаровывать иллюзией нежности и легкости.