Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Такая схема установки кованого забора на бетонное основание применяется профессионалами в 99% случаев. Художественная ковка Санкт-Петербург. Во все времена ковка различного рода изделий пользовалась популярностью. Безусловно все мы желаем придать интерьеру собственного помещения эксклюзивность, загадочность уникальность. Сейчас на мебельном рынке выбор кроватей весьма широк-можно попросту потеряться. Кованая мебель придаст любому даже самому современному жилищу загадочную средневековую атмосферу. Не надо пугаться этого ведь средневековье несет в себе определенную красоту и роскошь. Красивая и качественная кровать-это украшение любой спальни.


Изделия, выполненные способом художественной ковки, давно стали элементами украшения. Это могут быть ограждения лестниц, ворота, калитки, предметы интерьера. Преимуществами изделий полученных таким способом, являются прочность получаемых конструкций, надежность и долговечность изделия, прекрасный внешний вид.


Художественная ковка 31 сiч 2015 о 15:37 Почему ковка в Санкт-Петербурге пользуется такой популярностью? все просто!


Солидность грации. Наблюдая результаты творчества профессиональных мастеров древней профессии кузнеца, всегда удивляешься, воздушности и хрупкости кованых шедевров, тому, как они умеют создать из грубого и тяжелого куска железа легкие и благоухающие изящные цветы, листочки и целые букеты. Лишь наличие многовекового опыта, передаваемого от мастера к мастеру и неограниченная фантазия, может творить данные чудеса в художественной ковке.


Россия всегда славилась традициями кузнечного ремесла. И если ранее кованые изделия носили исключительно утилитарное назначение, то в настоящее время они скорее украшение дома и загородного участка. Чем же сегодня порадуют нас кузнечных дел мастера? Прежде всего, стоит обратить внимание на декоративные изделия для оформления участка. Многие охотно используют КОВКУ для украшения заборов и в качестве других ограждений, например для клумб или при зонировании участка. Элегантные и изысканные секции различной высоты и размера изготавливают методом горячей ковки. Металлический прут квадратной формы вытягивают и скручивают под нагревом, сплетая стойкий металл в изящные, причудливые узоры и орнаменты. Популярны декоры, получаемые таким образом - «виноградная лоза», «лиана с цветами и листьями». Необычно и благородно смотрятся комбинированные кованые ограждения, состоящие из каменного или бетонного фундамента, обычных прокатных металлических прутов и художественной ковки. Последнюю используют как украшение в виде заглушек на столбах, соединительных элементов для секций, вензелей, наконечников. Такие заборы одновременно создают необходимое уединение на участке и в то же время не препятствуют инсоляции.