Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Уход за коваными изделиями К сожалению, мы живем в технологический век, когда атмосфера наполнена агрессивными выделениями, которые крайне негативно сказываются на любых изделиях, даже выполненных из металла. Поэтому проблема защиты ваших кованых изделий встает особенно остро...


Солидность грации. Наблюдая результаты творчества профессиональных мастеров древней профессии кузнеца, всегда удивляешься, воздушности и хрупкости кованых шедевров, тому, как они умеют создать из грубого и тяжелого куска железа легкие и благоухающие изящные цветы, листочки и целые букеты. Лишь наличие многовекового опыта, передаваемого от мастера к мастеру и неограниченная фантазия, может творить данные чудеса в художественной ковке.


Прежде чем приступить к сборке кованых изделий очень важно определить какие элементы будут коваться отдельно, а какие части изделия будут изготовляться целиком. Правильный подход и точное соблюдение технологического процесса позволит создавать изделия при минимальных затратах времени, сил и расходных материалов.


Немного истории Ковка – это один из древних способов обработки металла, история которого тесно связана с историей первых государств. Ковка зарождалась с зарождением самих древних государств – Ирана, Месопотамии, Египта; ковку применяли индейцы Северной и Южной Америки и другие народы. Искусство обработки металла – это и был один из признаков государственности. В первую очередь ковка применялась в изготовлении оружия, предметов быта, орудий труда; художественная ковка появилась значительно позже.


В настоящее время в моде изящный, тонкий ажурный декор. Кованые элементы воздушны и словно сплетены из тончайших прутьев. Популярен витиеватый растительный узор с мелкими вкраплениями бутонов, листьев, капель. На масштабных работах изображение обязательно повторяется, усиливая впечатление тончайшей декоративной паутины из металла.