Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Так много кованых изделий в наши дни, создаётся, с применением опыта древних кузнецов, при этом, используются самые последние тенденции в технологическом и эстетическом планах. Используя методы горячей и холодной ковки, мастера создают много кованых изделий, которые нам часто встречаются: кованые калитки, кованые ворота, оконные решетки, кованые беседки, мангалы и т.д.


Художественная ковка - виды Металл можно плавить, заливать в форму, штамповать, волочить, гнуть, скручивать, ковать, чеканить и т.д. Из него можно получать высококачественные кованые изделия. Художественная ковка выполняется ударами молота по холодной или предварительно нагретой заготовке (холодная или горячая ковка). Заготовка под ударами молота деформируется без разрывов и трещин только тогда, когда она выполнена из ковкого металла, т.е. металла, обладающего определённой степенью вязкости, пластичности и текучести. Ковкость металла зависит от степени его нагрева.


Также, по статистике, на работе мы проводим основную часть нашей жизни. Следовательно, красиво и правильно оформленный дизайн и интерьер офиса является залогом успешной работы и приятного впечатления, как на сотрудников, так и на посетителей. Однозначно, существует множество стилей, как оформить офис, но главный критерий


Как кованый забор устанавливается на фундамент из бетона. Кованый забор – это одно из лучших решений для ограждения своего участка вокруг частного дома. Такой забор имеет прекрасный внешний вид, высокую прочность, прост в уходе, и долговечен в эксплуатации. Также, секции забора часто применяются в сочетании с основаниями из камня, кирпича, других строительных материалов. Для установки любого кованого забора необходим прочный фундамент, который обеспечит долгую жизнь ограждению. Но, еще до создания фундамента, каждый кованый забор проходит определенные подготовительные этапы.


Первый тип кованых ворот – гаражные. Ставятся на гараж, въезд на подземную парковку. Могут быть вообще без всякой ковки, а могут быть украшены коваными накладками, жиковинами, петлями и рамками по краю. На гараж так же ставятся подъемно-секционные ворота, но производятся они на заводах полностью автоматизированным процессом и крепление ковки на них невозможно вследствие того, что ковка весит много, а механизмы поднятия таких ворот на лишний вес не рассчитаны. Ворота кованые - вес рассчитывается из материалов, используемых при сборке. Ворота кованые своими руками конечно можно собрать, но времени уйдет столько, что дешевле заказать в специализированной фирме.