Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Оснащение фирмы-изготовителя современным оборудованием гарантирует высокое качество исполнения ажурных деталей.


КОВКА ЛЕСТНИЦЫ - настоящее мастерство Отдельно стоит отметить различные кованые элементы, используемые в оформлении лестниц, как уличных, так и домашних. В отличие от других материалов кованый металл со временем не теряет конструктивной прочности, что особенно важно для обеспечения безопасности на высоких пролетах. Ковкой можно украсить практически любую лестницу, независимо от материала изготовления. Именно металлические кружева сделают деревянные ступени изящными и воздушными, а бетонные более легкими в восприятии. Поручни и перила вовсе не обязательно оформлять коваными элементами от начала до конца, тем более что не всякому дому подойдет такой декор. Рисунок КОВКИ можно разбавить стеклом или деревом, сделав его менее обязывающим. Средняя стоимость одного перила для лестницы составит 10000-18000 руб. в зависимости от размера и сложности исполнения.


И именно кованая мебель поможет вам выделиться среди остальных людей, являющихся обладателями пусть даже эксклюзивной мебели, но все же стандартной. Кованая мебель производится, согласно пожеланий заказчика, это относится и к количеству предметов мебели, и к их общему виду. Как правило, кованая мебель – это всегда авторская работа и обычно она выполняется в единичном экземпляре. Вы обговариваете все детали с мастером, и мебель изготавливается по вашему индивидуальному эскизу.


Кузница «AlterFerro» основана Ильиным Юрием Николаевичем в 1983 г. Наша мастерская художественной обработки металла, сотрудничала с знаменитым кузнецом-художником Леонидом Быковым. Мы принимали плодотворное участие в создании таких крупных проектов как ковка для Гос.дачи под Москвой, пароход-ресторан в Вольске, санаторий «Заря» в Фаросе, голф-клуб в Шарахаме (Япония). Посмотрите фотографии наших работ, убедитесь в качестве ковки. Сделайте правильный выбор. Позвоните, мы ответим на все Ваши вопросы. Мені подобаєтьсяПоказати список тих, хто оцінивВідповісти


В Европе художественная ковка зарождалась в Средние века, достигла своего расцвета в эпоху Ренессанса, в период создания садово-парковых ансамблей (Франции, Англии, Италии). Ковка в период барокко стала более замысловатой, она отличалась сложным чередованием элементов, большим количеством завитушек, она выглядела очень пышно. Эпоха рококо окончательно меняет облик ковки – в ней исчезает симметрия, обилие, нагромождение элементов; для рококо характерны растительные мотивы; филигрань.