Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Загородный дом является прекрасным полем для фантазии мастеров художественной ковки. Здесь можно экспериментировать, создавая оригинальные кованые изделия. Итак, какие кованые изделия необходимы в загородном доме? Практически все! Прежде всего, это кованые обеденные группы. Ни один загородный дом, дача или коттедж не обойдется без стула, кресла и стола. Есть несколько причин выбрать для воплощения идей дома именно художественную ковку.


Изделия из кованого железа в наши дни имеют мировую популярность. В немалой степени это произошло благодаря отменной технике исполнения, особому художественному стилю, профессиональному дизайну и богатому выбору, орнаментального декора таких элементов. Интерес потребителя связан и с огромным сроком службы кованых изделий, органично сочетающимися с воздушной легкостью композиций.


Кованые мостики Если на Вашем участке есть водоем или ручей, и Вы выбираете мостик, то стоит задуматься о кованом варианте. Кованые мостики хорошо смотрятся, они прекрасно сочетаются с гладью воды. Как правило, их украшают тонкими, ажурными элементами, так как такие кованые мостики как нельзя лучше подходят для водных элементов на участке.


Кованые изделияКовка – искусство и мастерство, существующее многие века, корнями, уходящее к далекому прошлому, еще к временам египетских фараонов. Кованые изделия сочетают в себе уникальные качества - красота и изысканность, легкость и прочность, классицизм и современность. Владение ковкой помогает людям многие годы создавать разные интересные вещи: кованые лестницы, кованые перила, кованую мебель, решетки, ограды, кованые элементы, изделия и любые другие предметы.


Кованые элементы и конструкции получают также более простым машинным способом, с помощью специальных станков. Гибочно-офактуровочным агрегатом наносят рисунки на полосы, окатывают волны на ребра, изготавливают волюты, «лапки», пики, «корзинки». Гидравлическим прессом делают прокатку и сооружают заготовки различного сечения, а также геометрические элементы. Специальным станком художественной ковки на металл наносят рельефный рисунок, а также обрабатывают его грани. Но это уже не ручная, а скорее фабричная ковка, иначе говоря, - массовое производство.