Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые заборы ценаМой дом - моя крепость. Что первым приходит на ум? Правильно, крепкий, надежный и долговечный забор. И самыми популярными на сегодняшний день считаются кованые заборы. Цена такого ограждения хоть и не малая, но все же будет доступна не только жильцам элитного дома, но и простому владельцу загородного участка. По сравнению с другими заборами, кованые ограждения устойчивы к резким температурным перепадам, они не боятся влаги. Кованые заборы красивы и эстетичны, а поскольку их покрывают специальным антикоррозийным покрытием, то они еще и очень долговечны. Кованые ограждения всегда можно сделать эксклюзивными, не существует никаких лекал и эталонов. Конечно, есть у декоративных кованых заборов и недостатки. Это высокая цена по сравнению с другими типами заборов, плюс затраченное время на изготовление кованого изделия. Однако, чтобы оформить интерьер загородного дома или участка на свой, именно СВОЙ вкус, придать эстетичный вид и элегантность, можно немного и подождать. Кованые заборы фотоЧасто заказчики не могут определить подходящий для себя тип забора. В таком случае, наши дизайнеры помогут Вам разработать эскиз с учетом Ваших требований. Возможно, что-то интересное Вы найдете для себя в галерее кованые заборы фото. Наши мастера художественной ковки из обычного куска металла создают архитектурные шедевры. Мы предлагаем услуги по изготовлению кованых заборов, ворот, беседок, перил, а также кованой мебели к домашнему интерьеру на заказ. Цены доступные, качество кованных изделий отменное, да и со сроками не подведём.


Первый тип кованых ворот – гаражные. Ставятся на гараж, въезд на подземную парковку. Могут быть вообще без всякой ковки, а могут быть украшены коваными накладками, жиковинами, петлями и рамками по краю. На гараж так же ставятся подъемно-секционные ворота, но производятся они на заводах полностью автоматизированным процессом и крепление ковки на них невозможно вследствие того, что ковка весит много, а механизмы поднятия таких ворот на лишний вес не рассчитаны. Ворота кованые - вес рассчитывается из материалов, используемых при сборке. Ворота кованые своими руками конечно можно собрать, но времени уйдет столько, что дешевле заказать в специализированной фирме.


Уникальные шедевры, созданные кузнецами древности, по сей день вызывают у многих людей восхищение и радуют их своим внешним видом. Многие крупные города могут продемонстрировать орнаменты кованых решеток, уникальные кованые ворота, витиеватые кованые ограды. Обработанный металл, по праву выступает уникальным предметом искусства, идеально подчеркивающим статус владельца.


Художественная ковка в наши дни В наши дни искусство художественной ковки возрождается, что вполне объяснимо. Кованые изделия – это сочетание практичности, красоты, богатства, монументальности и изящности. Художественная ковка может стать украшением многих элементов на дачном участке.


Вы знаете что такое воронение или кварцевание? Мы подготовили небольшой обзор посвященный этим и другим способам финишной отделки поверхности изделий.