Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Солидность грации. Наблюдая результаты творчества профессиональных мастеров древней профессии кузнеца, всегда удивляешься, воздушности и хрупкости кованых шедевров, тому, как они умеют создать из грубого и тяжелого куска железа легкие и благоухающие изящные цветы, листочки и целые букеты. Лишь наличие многовекового опыта, передаваемого от мастера к мастеру и неограниченная фантазия, может творить данные чудеса в художественной ковке.


На Руси кузнецы считались кем-то вроде магов, чародеев. Жили они обычно на окраине возле воды, собирали на озерах и реках руду, переплавляли ее в металл и закаливали. Для простых жителей деревни это было настоящее колдовство, за это их побаивались и уважали. Так почему же кованые металличесике изделия популярны и сегодня?


Ажурные кованые изделия и уникальная кованая мебель стали обязательным атрибутом интерьеров в каждом дворце и усадьбе. Кузнецы, занимающиеся ковкой, ценились очень высоко и соответственно их работа хорошо оплачивалась. Когда обычный кусок металла превращался в


Кованые мостики Если на Вашем участке есть водоем или ручей, и Вы выбираете мостик, то стоит задуматься о кованом варианте. Кованые мостики хорошо смотрятся, они прекрасно сочетаются с гладью воды. Как правило, их украшают тонкими, ажурными элементами, так как такие кованые мостики как нельзя лучше подходят для водных элементов на участке.


И, наконец, после завершения всех конструктивных работ мастера приступают к приданию изделию художественной ценности - нанесению инкрустации, патинированию, гравировке, окрашиванию в оттенки золота, меди, серебра или бронзы.