Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Ковка – особенности, достоинства и недостатки КовкаИзящные, ажурные произведения искусства, изготовленные с помощью ковки, всегда очаровывали и продолжают очаровывать иллюзией нежности и легкости.


Стоимость работ по изготовлению кованых секций зависит от многих факторов - выбранной толщины металлического прута, сложности эскиза, пожеланий заказчика, размера секций и т.д. В среднем цена на них начинается от 4000-5500 руб. за погонный метр, но эта величина условна, как и во всех случаях при заказе индивидуального оформления. Кованые ворота обойдутся дороже, порядка 11000-14000 руб./кв. м. Если нет желания ждать, можно приобрести готовые секции, но получить действительно эксклюзивный декор можно, лишь выбрав свой рисунок КОВКИ. Такие работы, конечно, будут оцениваться отдельно, по договоренности.


Кованые лестничные ограждения, козырьки, каминные решетки, подстолья получают двумя способами. Методом холодной ковки, когда металл обрабатывают без нагрева, и горячей КОВКИ, при котором непосредственно перед механическим воздействием заготовку предварительно нагревают до температуры плавления. У каждого металла она своя. К примеру, алюминий плавят при 400-480°С - это наиболее легкий в ковке материал. Тогда как титану и его сплавам понадобится не менее 900-1600°С, но и изделия из него получатся более износостойкими. В принципе любой металл после ковки приобретает дополнительную прочность, ведь этот процесс улучшает (меняет) структуру материала - он становится мелкозернистым, поры или пустоты запаиваются, крупные кристаллы уменьшаются, повышается долговечность и надежность готового изделия.


И именно кованая мебель поможет вам выделиться среди остальных людей, являющихся обладателями пусть даже эксклюзивной мебели, но все же стандартной. Кованая мебель производится, согласно пожеланий заказчика, это относится и к количеству предметов мебели, и к их общему виду. Как правило, кованая мебель – это всегда авторская работа и обычно она выполняется в единичном экземпляре. Вы обговариваете все детали с мастером, и мебель изготавливается по вашему индивидуальному эскизу.


Второй тип – въездные ворота. Различают два основных подтипа: 1. Распашные кованые ворота. Самый распространенный тип ворот, вариантов отделки таких ворот масса – сложные по форме рамы сочетаются поликарбонатом для эффекта полупрозрачности, деревом, металлом, коваными вензелями с обеих сторон, иногда даже с виниловой вагонкой.