Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

При строительстве дома или ремонте, значительную роль играет, даже самая несущественная мелочь. Поэтому очень важно не упустить ни одной подробности будущего жилища и заранее продумать все нюансы. Обычно многие люди, поглощенные проектами и мыслями об обустройстве своего жилья, не вспоминают об одной очень важной детали-сохранности личного имущества. Многим хочется, чтобы эта безопасность выглядела эстетично и сочеталась с интерьером. Художественная ковка отлично с этим справляется.


Художественная ковка - виды Кованый балконМеталл настолько пластичный материал, он подвержен различным методам обработки от плавки, заливки в форму, штамповки, его можно скручивать, гнуть, чеканить, ковать и т.д. Из него выходят оригинальные кованые изделия лучшего качества. Процесс ковки включает удары молота по холодной заготовке или предварительно нагретой. Под ударами молота идет процесс деформации заготовки. Но для этого необходим ковкий металл – это металл, который обладает определённой степенью вязкости, пластичностью и текучестью. Характеристика ковкости зависит от степени нагрева самого металла.


Рассмотрим заборы, которые изготавливаются с элементами ковки и металла: Первый вид - сплошной забор, который изготовлен из гофрированного или гладкого металлического листа. Для ограждения, как правило, используют изделия из оцинкованного метала. Наличие штампованных ребер делает их более жесткими, в отличие от гладкого металлического листа.


Кованые аксессуары Поскольку художественная ковка – достаточно дорогой прием в ландшафтном строительстве, да и размеры дачного участка не всегда позволяют размещать большие кованые изделия, то можно ограничиться коваными аксессуарами. Это могут кованые фигуры для сада, кованые цветочные стойки, дверные молотки, держатели для зонта.


Сварочные места, и места креплений проходят антикоррозийную обработку, после чего им не страшны перепады температур и повышенная влажность, вызванная регулярными осадками. В последнюю очередь на кованый забор с бетонным фундаментом устанавливаются декоративные элементы, которые могли повредиться в момент установки заборных секций. Все декоративные элементы также предварительно должны обрабатываться антикоррозийными средствами.