Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Художественная ковка - виды Кованый балконМеталл настолько пластичный материал, он подвержен различным методам обработки от плавки, заливки в форму, штамповки, его можно скручивать, гнуть, чеканить, ковать и т.д. Из него выходят оригинальные кованые изделия лучшего качества. Процесс ковки включает удары молота по холодной заготовке или предварительно нагретой. Под ударами молота идет процесс деформации заготовки. Но для этого необходим ковкий металл – это металл, который обладает определённой степенью вязкости, пластичностью и текучестью. Характеристика ковкости зависит от степени нагрева самого металла.


История художественной ковки История ковкиВ Древней Руси изделия художественной ковки, как и сама ковка, являлись уникальным искусством, которым мог в совершенстве овладеть только целеустремленный и талантливый мастер. Вершины своего развития художественная ковка достигла в 6-8 века н.э., так как именно в это время мастера смогли овладеть необходимой технологией обработки металла. Начиная с 6 века нашей эры кузнецы, занимающиеся изготовлением изделий художественной ковки, имели навыки термической обработки железа, горновой пайки и другие технологии по изменению формы и совершенствованию характеристик железа.


Крепление секций на опорные столбы производится с помощью сварки, или же с помощью специальных крепежных соединений. Также, вместе с забором, устанавливаются ворота, калитка.


Художественная ковка 31 сiч 2015 о 15:37 Почему ковка в Санкт-Петербурге пользуется такой популярностью? все просто!


Такая схема установки кованого забора на бетонное основание применяется профессионалами в 99% случаев. Художественная ковка Санкт-Петербург. Во все времена ковка различного рода изделий пользовалась популярностью. Безусловно все мы желаем придать интерьеру собственного помещения эксклюзивность, загадочность уникальность. Сейчас на мебельном рынке выбор кроватей весьма широк-можно попросту потеряться. Кованая мебель придаст любому даже самому современному жилищу загадочную средневековую атмосферу. Не надо пугаться этого ведь средневековье несет в себе определенную красоту и роскошь. Красивая и качественная кровать-это украшение любой спальни.