Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Уход за коваными изделиями К сожалению, мы живем в технологический век, когда атмосфера наполнена агрессивными выделениями, которые крайне негативно сказываются на любых изделиях, даже выполненных из металла. Поэтому проблема защиты ваших кованых изделий встает особенно остро...


Решив заказать кованые изделия, помните, что их создание - сложный творческий процесс. Помимо таланта художника и кузнечного мастерства в стоимость изделия закладывают цены на исходный материал и защитные покрытия, формирование эскиза и сооружение заготовок, сложность исполнения, размеры и многое другое. Соответственно, при заказе кованых ограждений, перил или подстолья стоит четко оговаривать, что входит в озвученную изготовителем сумму.


В Европе художественная ковка зарождалась в Средние века, достигла своего расцвета в эпоху Ренессанса, в период создания садово-парковых ансамблей (Франции, Англии, Италии). Ковка в период барокко стала более замысловатой, она отличалась сложным чередованием элементов, большим количеством завитушек, она выглядела очень пышно. Эпоха рококо окончательно меняет облик ковки – в ней исчезает симметрия, обилие, нагромождение элементов; для рококо характерны растительные мотивы; филигрань.


Помимо лестниц ажурным кованым металлом украшают балконные ограждения, оконные проемы (решетки), козырьки над входной дверью, мангалы, навесы, беседки и многое другое. Ведь со стороны улицы и сада КОВКА всегда выглядит уместно и органично.


Прежде чем приступить к сборке кованых изделий очень важно определить какие элементы будут коваться отдельно, а какие части изделия будут изготовляться целиком. Правильный подход и точное соблюдение технологического процесса позволит создавать изделия при минимальных затратах времени, сил и расходных материалов.