Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые элементы и конструкции получают также более простым машинным способом, с помощью специальных станков. Гибочно-офактуровочным агрегатом наносят рисунки на полосы, окатывают волны на ребра, изготавливают волюты, «лапки», пики, «корзинки». Гидравлическим прессом делают прокатку и сооружают заготовки различного сечения, а также геометрические элементы. Специальным станком художественной ковки на металл наносят рельефный рисунок, а также обрабатывают его грани. Но это уже не ручная, а скорее фабричная ковка, иначе говоря, - массовое производство.


Стили кованых ворот. История развития кованых ворот Ворота с элементами ковкиВ старину железо было очень дорогим, и поэтому поставить себе кованые ворота мог не каждый желающий. Ворота по большей части украшались деревянной резьбой. Уже после такие ворота начали укреплять накладками из железа, ручками из железа и специальными запорами. Средневековая Европа славилась своими коваными воротами, которые украшали дворцы, церкви, замки. Знаменитыми архитекторами и художниками были созданы уникальные изделия художественной ковки. Мы и сейчас можем наслаждаться видом этих изысканных и неповторимых по красоте и совершенству пропорций памятников архитектуры.


Художественная ковка в быту и интерьере Бытовые предметы из кованого металла занимают значительное место среди современных кузнечных изделий. Это самое древнее направление кузнечного ремесла: первыми коваными изделиями были орудия труда (ножи, топоры, гвозди) и оружие. В наше время интерес к бытовым изделиям и предметам интерьера из кованого металла возник в 60-70 годы, когда в моду вошли старинные металлические изделия...


При холодной ковке металлу придают нужную форму с помощью различных инструментов, изгибая заготовку согласно эскизу. Ручная холодная формовка не позволяет получить декоративный рисунок столь же высокого качества, как при горячей ковке, соответственно, и стоить такие изделия будут на порядок ниже. Однако получить ажурное кружево из металла исключительно горячим методом удается редко, так как любые мелкие элементы рисунка, а именно ими и славится КОВКА, возможно создать только холодным способом, иначе потери металла (образование окалины) сведут на нет весь декор.


Кованые изделия Если Вы хотите по-настоящему украсить свою квартиру, дом или сад, то лучше всего прибегнуть к помощи ковки. Красивые и стильные детали интерьера или ландшафта из железа не только коренным образом преобразят ваше жилище, но и создадут вам репутацию настоящего эстета среди знакомых и друзей. Кованые изделия - это возможность подчеркнуть индивидуальность квартиры, дома или сада....