Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые аксессуары Поскольку художественная ковка – достаточно дорогой прием в ландшафтном строительстве, да и размеры дачного участка не всегда позволяют размещать большие кованые изделия, то можно ограничиться коваными аксессуарами. Это могут кованые фигуры для сада, кованые цветочные стойки, дверные молотки, держатели для зонта.


Стоимость работ по изготовлению кованых секций зависит от многих факторов - выбранной толщины металлического прута, сложности эскиза, пожеланий заказчика, размера секций и т.д. В среднем цена на них начинается от 4000-5500 руб. за погонный метр, но эта величина условна, как и во всех случаях при заказе индивидуального оформления. Кованые ворота обойдутся дороже, порядка 11000-14000 руб./кв. м. Если нет желания ждать, можно приобрести готовые секции, но получить действительно эксклюзивный декор можно, лишь выбрав свой рисунок КОВКИ. Такие работы, конечно, будут оцениваться отдельно, по договоренности.


КОВКА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА в интерьере. ХОЛОДНАЯ КОВКА и горячая ковка. Традиции ковки металла. Кованые изделия и элементыВ гостиной будут уместны небольшие каминные аксессуары, металлическое подстолье для журнального столика, в прихожей - светильник или зеркало в ажурной раме, на кухне - витые спинки стульев. Художественная ковка - совсем непростой декор. Представленная детально или как украшение небольших предметов, она требует поддержки в виде парного элемента, но чаще, если выполняет функцию каркаса или основания мебели, более изящно выглядит одна.


Садовая кованая мебель. Вашу зону отдыха на даче или в саду прекрасно украсят кованый столик и скамейки с элементами ковки. Размер, форма и цвет изделия будет зависеть лишь от ваших вкусов и предпочтений. Соединив на столешнице ковку со стеклом или ковка с деревянным сидением, вы придадите саду разнообразные стили от классического до модерна.


На Руси кузнецы считались кем-то вроде магов, чародеев. Жили они обычно на окраине возле воды, собирали на озерах и реках руду, переплавляли ее в металл и закаливали. Для простых жителей деревни это было настоящее колдовство, за это их побаивались и уважали. Так почему же кованые металличесике изделия популярны и сегодня?