Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

КОВКА ЛЕСТНИЦЫ - настоящее мастерство Отдельно стоит отметить различные кованые элементы, используемые в оформлении лестниц, как уличных, так и домашних. В отличие от других материалов кованый металл со временем не теряет конструктивной прочности, что особенно важно для обеспечения безопасности на высоких пролетах. Ковкой можно украсить практически любую лестницу, независимо от материала изготовления. Именно металлические кружева сделают деревянные ступени изящными и воздушными, а бетонные более легкими в восприятии. Поручни и перила вовсе не обязательно оформлять коваными элементами от начала до конца, тем более что не всякому дому подойдет такой декор. Рисунок КОВКИ можно разбавить стеклом или деревом, сделав его менее обязывающим. Средняя стоимость одного перила для лестницы составит 10000-18000 руб. в зависимости от размера и сложности исполнения.


Стили кованых ворот. История развития кованых ворот Ворота с элементами ковкиВ старину железо было очень дорогим, и поэтому поставить себе кованые ворота мог не каждый желающий. Ворота по большей части украшались деревянной резьбой. Уже после такие ворота начали укреплять накладками из железа, ручками из железа и специальными запорами. Средневековая Европа славилась своими коваными воротами, которые украшали дворцы, церкви, замки. Знаменитыми архитекторами и художниками были созданы уникальные изделия художественной ковки. Мы и сейчас можем наслаждаться видом этих изысканных и неповторимых по красоте и совершенству пропорций памятников архитектуры.


Кованые изделия изготавливаются как ручным методом, так и с помощью специальных механизмов. Изделия ручной ковки, созданные, согласно вековых технологий, имеют гораздо большую ценность как декоративные Популярные кованые изделия


Ещё с давних времён человек выбирал для себя всё самое надёжное и красивое. По сей день мы оставили эти требования главными к выбору того или иного изделия, добавив немаловажные другие. Но, что касается кованых изделий, здесь нет никакого сомнения ни в одном из этих качеств. Любые кованые изделия- это всегда очень красивые предметы. Начиная от аксессуаров и предметов мебели и заканчивая изделиями для Вашего участка и территории возле дома, дачи, бани и т.д.. Кованая мебель по доступным ценам


Художественная ковка 8 сiч 2015 о 22:59 Художественная ковка на заказ - это произведение искусства, застывшее в металле. Обладателю кованых вещей, сделанных из металла, не чуждо понятие утонченного вкуса. Кованые изделия как старинная картина, добавит нотку изысканности дизайна вашего убранства. Ковка сделанная своими руками, идеально дополнит любой стиль, от классики до хай-тек, благодаря ей интерьер жилища приобретает уникальный образ, благородство и элегантность. Авторская художественная ковка, словно живописное полотно художника, придаст дому оригинальный вид, расставит акценты и сделает экстерьер интересным. С помощью кованых элементов самые простые формы заиграют яркими красками, и заставят Вас взглянуть на них по новому. Ручная, горячая, художественная ковка металла, актуальна и по сей день. Кованые изделия сделанные в ручную, всегда были стильным украшением, потому что обработанный металл органично сочетается с фактурой, подчеркивая ее свойства. Художественная ковка металла по индивидуальным эскизам, любой сложности. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В процессе становления кузнеца как мастера ремесла, вырабатывается присущий только ему неповторимый почерк. Безграничный полет фантазии и податливость материала, стремление найти красоту и желание творить, вдохновляют воплощать смелые идеи в реальность. Все что нужно кузнецу для создания шедевра, металл, огонь, вода, ветер и свобода.