Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Правильный выбор кованой лестницы Кованые перилаВозможности для декорирования лестницы очень разнообразны. Вместе с ковкой при изготовлении лестничных ограждений можно использовать дерево, керамику, хрусталь, стекло, различные породы драгоценных камней.


Днем, при солнечном свете, мы можем видеть все, что нас окружает. Ночью же на смену ему приходит искусственное уличное освещение. Оно не только эффективно борется с темнотой, скрывающей от наших глаз окружающие пейзажи, но и может стать украшением ландшафта. Как этого добиться — расскажет наша статья.


В Древней Руси кузнецы пользовались особым уважением. Они изготавливали мечи, шлемы, кольчуги, щиты, украшения конской сбруи, совместно с ювелирами создавали потрясающие по красоте украшения. С развитием городов большое распространение получило и кузнечное дело, в городах на Руси создавались кузнечные картели.


Типы кованых ворот. Ковка на ворота. кованые ворота Годани накопленная база рисунков кованых ворот, вариантов отделки дает широкий простор для выбора заказчику, позволяет художнику соединить разные стили и детали от кованых ворот разных стилей и эпох. Дизайн кованых ворот тщательно прорабатывается и утверждается с заказчиком. Рисунки ковки для распашных гаражных воротах архивируются в наших альбомах и составляют уникальную базу.


На Руси кузнецы считались кем-то вроде магов, чародеев. Жили они обычно на окраине возле воды, собирали на озерах и реках руду, переплавляли ее в металл и закаливали. Для простых жителей деревни это было настоящее колдовство, за это их побаивались и уважали. Так почему же кованые металличесике изделия популярны и сегодня?