Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые изделия, предназначенные для эксплуатации на улице, желательно покрывать специальным защитным составом против ржавчины. Обновлять слой краски или грунтовки необходимо каждые четыре-пять лет.


При холодной ковке металлу придают нужную форму с помощью различных инструментов, изгибая заготовку согласно эскизу. Ручная холодная формовка не позволяет получить декоративный рисунок столь же высокого качества, как при горячей ковке, соответственно, и стоить такие изделия будут на порядок ниже. Однако получить ажурное кружево из металла исключительно горячим методом удается редко, так как любые мелкие элементы рисунка, а именно ими и славится КОВКА, возможно создать только холодным способом, иначе потери металла (образование окалины) сведут на нет весь декор.


Кованые решетки Все разновидности решеток и упомнить трудно, но со временем обычным решеткам стали придавать еще и эстетический вид, украшая коваными изделиями. Широкое применялись такие кованые решетки для самых различных функций...


Стоит отметить, что владение искусством изготовления кованых изделий оттачивалось годами, так как умение работать с металлом требовала от мастера серьезного опыта в кузнечной сфере. Например, чтобы изучить тип


КОВКА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА в интерьере. ХОЛОДНАЯ КОВКА и горячая ковка. Традиции ковки металла. Кованые изделия и элементыВ гостиной будут уместны небольшие каминные аксессуары, металлическое подстолье для журнального столика, в прихожей - светильник или зеркало в ажурной раме, на кухне - витые спинки стульев. Художественная ковка - совсем непростой декор. Представленная детально или как украшение небольших предметов, она требует поддержки в виде парного элемента, но чаще, если выполняет функцию каркаса или основания мебели, более изящно выглядит одна.