Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованая садовая мебель (кованые столики и скамейки) ВоротаКованая садовая мебель украшает, как правило, достаточно большие по площади участки. Кованая мебель для сада займет свое место, прежде всего, в зонах отдыха. Кованые столики можно выбрать разного дизайна, они бывают разных цветов и размеров, могут сочетать в себе разные материалы (сочетание с деревом – классический вариант; кованые столики с применением стекла – вариант для сада-модерн). Кованые лавочки, как правило, тоже представляют сочетание с деревом, хотя бывают и полностью кованые скамьи. Кованая мебель для дачи – хороший выбор, ведь она прочна, устойчива, очень красива.


В конце XVIII века в Москве уже существовало более трёхсот кузниц. Каждая семья, каждый дом имел вещи, которые были изготовлены руками кузнецов, - начиная с обручального кольца и до ларцов окованных железом, где хранилось всё самое дорогое и ценное.


Художественная ковка – это давний и очень красивый прием в ландшафтном дизайне. Кованые предметы выглядят очень дорого, основательно и, вместе с тем, изящно. Кованые изделия могут украсить любой сад. В современном ландшафтном дизайне широко используются кованые калитки, балконные и газонные ограждения, кованые беседки, павильоны, кованые арки, кованые мостики, садовые скамьи, а также кованые аксессуары – кованые цветочные стойки, подставки, дверные ручки, кованые фигуры для сада.


Кованые стулья для гостиной (столовой) Кованые стулья для гостиннойЛюди предпочитающие иметь индивидуальные вещи, чтобы чем-то выделиться среди окружающих, имеют много вариантов, чтобы это осуществить. Одна часть людей полностью меняет свой гардероб, другая часть меняет дизайн и обстановку своего дома. Чтобы изменить обстановку дома совсем необязательно делать ремонт во всей квартире. Менее хлопотный и затратный вариант – приобретение новой мебели.


Художественная ковка - инструменты и приспособления Художественная ковка очень трудоемкий процес и для него требуются специальные инструменты. Все этапы работы над кованым изделием проходят на наковальне. Наиболее распространенный тип - однорогая наковальня, Изготовляется она из не закаленной стали с приваренной сверху закаленной пластиной. На роге удобно загибать металл, а в отверстия на противоположном крае можно вставлять различные приспособления для сложнорельефной ковки. Рубить металл следует только у основания рога, так как на закаленной части наковальни зубило быстро приходит в негодность.