Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Художественная ковка – это давний и очень красивый прием в ландшафтном дизайне. Кованые предметы выглядят очень дорого, основательно и, вместе с тем, изящно. Кованые изделия могут украсить любой сад. В современном ландшафтном дизайне широко используются кованые калитки, балконные и газонные ограждения, кованые беседки, павильоны, кованые арки, кованые мостики, садовые скамьи, а также кованые аксессуары – кованые цветочные стойки, подставки, дверные ручки, кованые фигуры для сада.


В России ковка начала применяться в архитектуре дворцов при Петре I, который был ярым сторонником перемен и приверженцем европейкой культуры. Затем художественная ковка завоевала прочные позиции, она широко применялась в архитектуре. В 20 веке в Советском Союзе ковка уступает свои позиции литью (в первую очередь это связано с развитием прокатного и штамповочного производства).


КОВКА - это высокотемпературная обработка пластичных металлов, «приправленная» художественным талантом и мастерством высокого класса. Для изготовления художественной ковки и декоративных изделий используют поделочную сталь с содержанием углерода 0,1-0,3%, медь, алюминий или латуни - их сплавы (например, с цинком, оловом, реже мельхиором).


Уникальные шедевры, созданные кузнецами древности, по сей день вызывают у многих людей восхищение и радуют их своим внешним видом. Многие крупные города могут продемонстрировать орнаменты кованых решеток, уникальные кованые ворота, витиеватые кованые ограды. Обработанный металл, по праву выступает уникальным предметом искусства, идеально подчеркивающим статус владельца.


Рассмотрим заборы, которые изготавливаются с элементами ковки и металла: Первый вид - сплошной забор, который изготовлен из гофрированного или гладкого металлического листа. Для ограждения, как правило, используют изделия из оцинкованного метала. Наличие штампованных ребер делает их более жесткими, в отличие от гладкого металлического листа.