Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Ковка для сада всегда станет украшением дачного участка, одним из оригинальных элементов сада. Единственным существенным недостатком кованых изделий является их высокая цена. Помимо того, что ковка – тяжелый физический труд, и работа мастера сама по себе стоит дорого, цена кованых предметов увеличивается по мере увеличения количества орнаментов и их сложности, дополнительных элементов.


Первый тип кованых ворот – гаражные. Ставятся на гараж, въезд на подземную парковку. Могут быть вообще без всякой ковки, а могут быть украшены коваными накладками, жиковинами, петлями и рамками по краю. На гараж так же ставятся подъемно-секционные ворота, но производятся они на заводах полностью автоматизированным процессом и крепление ковки на них невозможно вследствие того, что ковка весит много, а механизмы поднятия таких ворот на лишний вес не рассчитаны. Ворота кованые - вес рассчитывается из материалов, используемых при сборке. Ворота кованые своими руками конечно можно собрать, но времени уйдет столько, что дешевле заказать в специализированной фирме.


Художественная ковка - техника и приемы Кузнечных приемов художественной ковки очень много, они имеют определенную последовательность, но, обобщая можно свести их к восьми основным: 1) Осадка Если длину заготовки нужно уменьшить, увеличив ее поперечное сечение, применяют осадку. При этом деталь нагревают целиком, ставят вертикально на наковальню и, прочно удерживая щипцами, бьют кувалдой по верхнему концу. Необходимо следить, чтобы деталь не гнулась, и периодически выравнивать ее.


Ключевая особенность художественной ковки заключается в том, что изделия которые выглядят хрупкими и очень нежными, на деле очень прочные и долговечные. Такой контраст притягивает взгляд человека и очаровывает нас. Когда мы глядим на творчество кузнецов, то не можем не поражаться легкости и воздушности кованых изделий. Хотя кованые изделия и отдельные декоративные элементы асоциируются у нас с прошлым, они могут занимать почетное место в современном быте. В связи с этим в последнии годы кованые изделия стали столь популярны среди дизайнеров. Кузница AlterFerro имеет богатый опыт создания шедевров из металла, мы с радостью поможем создать неповторимый стиль Вашего жилища.


Основные преимущества данного материала: 1. Особая прочность металла. 2. Долгий срок службы, при своевременном и правильном уходе. 3. Большой выбор различных металлических заборов.