Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

О ценах на художественные кованые изделия Сегодня в данной сфере рынка представлено множество специалистов и выбор, стоящий перед Заказчиком, непрост. Помните, что кованые изделия - это элемент роскоши, которые подчеркивает благосостояние и респектабельность владельца. Приобрести такие изделия может не каждый, но далеко не всегда стоимость работы и готового изделия баснословно высока, конечную цену сможет озвучить только мастер, работающий в данной сфере.


Если какой-либо элемент КОВКИ не соответствует рисунку, его дорабатывают, а то и полностью переделывают. По готовности всех частей осуществляют окончательную сборку с помощью кузнечной сварки, электросварки, соединения на заклепках. Все перечисленные методы достаточно надежны и позволяют получить очень прочное изделие. Швы, образовавшиеся в результате сборки, опытные мастера искусно зачищают таким образом, что отличить цельное изделие от собранного из деталей практически невозможно.


Кованые мангалы в ландшафтном дизайне В деле ландшафтного дизайна порой не цветы и кустарники играют ключевую роль, а предметы и композиции. Главное - не бояться смелых дизайнерских решений и по-новому взглянуть на давно забытое прошлое. Кованые изделия могут обрести новую жизнь и вдохнуть свежее дыхание в ваш загородный сад. Кованые мангалы будут прекрасным как декоративным, так и функциональным дополнением вашего зеленого уголка


Стоимость работ по изготовлению кованых секций зависит от многих факторов - выбранной толщины металлического прута, сложности эскиза, пожеланий заказчика, размера секций и т.д. В среднем цена на них начинается от 4000-5500 руб. за погонный метр, но эта величина условна, как и во всех случаях при заказе индивидуального оформления. Кованые ворота обойдутся дороже, порядка 11000-14000 руб./кв. м. Если нет желания ждать, можно приобрести готовые секции, но получить действительно эксклюзивный декор можно, лишь выбрав свой рисунок КОВКИ. Такие работы, конечно, будут оцениваться отдельно, по договоренности.


Художественная ковка. Технологические приемы и методы Разнообразие возможностей проявления фантазии при художественной ковке просто поражает. Для мастеров кузнечного дела все эти способы известны, и как в любом деле существуют определенные принципы и методы художественной ковки, которой придерживаются практически все мастера, исключение составляют малая часть настоящих профессионалов и любителей эксперимента. Имея большое количество заготовок нужно знать, какими же методами можно из простой болванки сделать приятный для взгляда и сложный для разума шедевр.