Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Подготовительные этапы к установке кованого забора. Для начала секции кованого забора должны пройти все этапы обработки, дабы предотвратить появление коррозии. Для этого металл обрабатывается специальными грунтовочными смесями, которые создают защитный барьер на его поверхности. После ковка проходит декоративную обработку – окрашивание, покрытие патиной.


Россия всегда славилась традициями кузнечного ремесла. И если ранее кованые изделия носили исключительно утилитарное назначение, то в настоящее время они скорее украшение дома и загородного участка. Чем же сегодня порадуют нас кузнечных дел мастера? Прежде всего, стоит обратить внимание на декоративные изделия для оформления участка. Многие охотно используют КОВКУ для украшения заборов и в качестве других ограждений, например для клумб или при зонировании участка. Элегантные и изысканные секции различной высоты и размера изготавливают методом горячей ковки. Металлический прут квадратной формы вытягивают и скручивают под нагревом, сплетая стойкий металл в изящные, причудливые узоры и орнаменты. Популярны декоры, получаемые таким образом - «виноградная лоза», «лиана с цветами и листьями». Необычно и благородно смотрятся комбинированные кованые ограждения, состоящие из каменного или бетонного фундамента, обычных прокатных металлических прутов и художественной ковки. Последнюю используют как украшение в виде заглушек на столбах, соединительных элементов для секций, вензелей, наконечников. Такие заборы одновременно создают необходимое уединение на участке и в то же время не препятствуют инсоляции.


Кованые фонари, светильники Кованый мостикКованые фонари, светильники станут отличным украшением сада. Преимущество кованых фонарей и светильников в том, что они удачно вписываются в разные сады. Высокие кованые фонари создают романтическое настроение; иногда они выглядят несколько старомодно, что придает саду особое очарование. Кованые фонари могут и крепиться к стенам дома. Маленькие кованые фонари и светильники можно поставить в каменистый сад, разместить возле водоема.


История появления кованых решеток на окнах современных домов Давным-давно во времена развитого социализма, в обычных квартирах у обычных граждан нашей страны не было ни решеток (даже на первых этажах), ни железных дверей. Это время совпадает с периодом когда художественная ковка была практически предана забвению.


Немного истории Ковка – это один из древних способов обработки металла, история которого тесно связана с историей первых государств. Ковка зарождалась с зарождением самих древних государств – Ирана, Месопотамии, Египта; ковку применяли индейцы Северной и Южной Америки и другие народы. Искусство обработки металла – это и был один из признаков государственности. В первую очередь ковка применялась в изготовлении оружия, предметов быта, орудий труда; художественная ковка появилась значительно позже.