Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Художественная ковка - металлы Художественная ковка - используемые металлы для изготовления кованых изделий. 1) Железо — блестящий серебристо-серый металл. Плотность железа — 7,874 г/куб, см (при 20 °С). Температура плавления — 1539°С, температура кипения — около 3200°С. Широкая распространенность железа сочетается с ценными физическими и механическими свойствами.Во-первых, железо пластично и легко поддается механической обработке: резанию, ковке, штамповке, прокатке и т.п.


Чтобы получить кованое изделие с красивым, благородным налетом старины - патиной, используют сплавы меди либо заказывают дополнительную обработку другого сплава. Получают такие поверхности, как правило, с помощью специальных красочных составов.


Художественная ковка - виды Кованый балконМеталл настолько пластичный материал, он подвержен различным методам обработки от плавки, заливки в форму, штамповки, его можно скручивать, гнуть, чеканить, ковать и т.д. Из него выходят оригинальные кованые изделия лучшего качества. Процесс ковки включает удары молота по холодной заготовке или предварительно нагретой. Под ударами молота идет процесс деформации заготовки. Но для этого необходим ковкий металл – это металл, который обладает определённой степенью вязкости, пластичностью и текучестью. Характеристика ковкости зависит от степени нагрева самого металла.


Кованые изделияКовка – искусство и мастерство, существующее многие века, корнями, уходящее к далекому прошлому, еще к временам египетских фараонов. Кованые изделия сочетают в себе уникальные качества - красота и изысканность, легкость и прочность, классицизм и современность. Владение ковкой помогает людям многие годы создавать разные интересные вещи: кованые лестницы, кованые перила, кованую мебель, решетки, ограды, кованые элементы, изделия и любые другие предметы.


Солидность грации. Наблюдая результаты творчества профессиональных мастеров древней профессии кузнеца, всегда удивляешься, воздушности и хрупкости кованых шедевров, тому, как они умеют создать из грубого и тяжелого куска железа легкие и благоухающие изящные цветы, листочки и целые букеты. Лишь наличие многовекового опыта, передаваемого от мастера к мастеру и неограниченная фантазия, может творить данные чудеса в художественной ковке.