Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые мостики Если на Вашем участке есть водоем или ручей, и Вы выбираете мостик, то стоит задуматься о кованом варианте. Кованые мостики хорошо смотрятся, они прекрасно сочетаются с гладью воды. Как правило, их украшают тонкими, ажурными элементами, так как такие кованые мостики как нельзя лучше подходят для водных элементов на участке.


Второй тип – въездные ворота. Различают два основных подтипа: 1. Распашные кованые ворота. Самый распространенный тип ворот, вариантов отделки таких ворот масса – сложные по форме рамы сочетаются поликарбонатом для эффекта полупрозрачности, деревом, металлом, коваными вензелями с обеих сторон, иногда даже с виниловой вагонкой.


Художественная ковка - виды Металл можно плавить, заливать в форму, штамповать, волочить, гнуть, скручивать, ковать, чеканить и т.д. Из него можно получать высококачественные кованые изделия. Художественная ковка выполняется ударами молота по холодной или предварительно нагретой заготовке (холодная или горячая ковка). Заготовка под ударами молота деформируется без разрывов и трещин только тогда, когда она выполнена из ковкого металла, т.е. металла, обладающего определённой степенью вязкости, пластичности и текучести. Ковкость металла зависит от степени его нагрева.


Художественная ковка - инструменты и приспособления Художественная ковка очень трудоемкий процес и для него требуются специальные инструменты. Все этапы работы над кованым изделием проходят на наковальне. Наиболее распространенный тип - однорогая наковальня, Изготовляется она из не закаленной стали с приваренной сверху закаленной пластиной. На роге удобно загибать металл, а в отверстия на противоположном крае можно вставлять различные приспособления для сложнорельефной ковки. Рубить металл следует только у основания рога, так как на закаленной части наковальни зубило быстро приходит в негодность.


2. Откатные кованые ворота. Менее распространенный тип вследствие цены, которая в два раза больше, чем на распашные ворота. Цена возрастает за счет дополнительных работ по фундаменту и роликовой откатной системе. Преимущества откатных кованых ворот в том, что на участке экономится место и перед участком (в случае, когда выезд выходит сразу на оживленную трассу) и внутри участка (когда дом построен близко к воротам и нет места для распашных ворот). Отделка откатных ворот такая же, как и на распашных.