Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА в интерьере Внутри дома кованые элементы стоит использовать более осторожно, чтобы не нарушить стилистику и не сделать интерьер слишком угнетающим. Чаще всего КОВКОЙ украшают спальню (спинка или каркас кровати).


Типы кованых ворот. Ковка на ворота. кованые ворота Годани накопленная база рисунков кованых ворот, вариантов отделки дает широкий простор для выбора заказчику, позволяет художнику соединить разные стили и детали от кованых ворот разных стилей и эпох. Дизайн кованых ворот тщательно прорабатывается и утверждается с заказчиком. Рисунки ковки для распашных гаражных воротах архивируются в наших альбомах и составляют уникальную базу.


Без кованых предметов в хозяйстве было не обойтись. Ковка использовалась для изготовления замков, гвоздей, ножей,подков,самоваров. Кузнецы могли изготавливать просто шикарные вещи, не имея тех мощностей и технологий которые имеет человечество сейчас, уже тогда возможности использования такого метода как ковка были просто безграничны.


Со временем заказывать кованые изделия, кроме служителей церкви и крупных феодалов, стали и обычные состоятельные горожане и различные купеческие гильдии. Стало появляться бесконечное количество вариантов:


Если какой-либо элемент КОВКИ не соответствует рисунку, его дорабатывают, а то и полностью переделывают. По готовности всех частей осуществляют окончательную сборку с помощью кузнечной сварки, электросварки, соединения на заклепках. Все перечисленные методы достаточно надежны и позволяют получить очень прочное изделие. Швы, образовавшиеся в результате сборки, опытные мастера искусно зачищают таким образом, что отличить цельное изделие от собранного из деталей практически невозможно.