Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Немного истории Ковка – это один из древних способов обработки металла, история которого тесно связана с историей первых государств. Ковка зарождалась с зарождением самих древних государств – Ирана, Месопотамии, Египта; ковку применяли индейцы Северной и Южной Америки и другие народы. Искусство обработки металла – это и был один из признаков государственности. В первую очередь ковка применялась в изготовлении оружия, предметов быта, орудий труда; художественная ковка появилась значительно позже.


Кованые фонари, светильники Кованый мостикКованые фонари, светильники станут отличным украшением сада. Преимущество кованых фонарей и светильников в том, что они удачно вписываются в разные сады. Высокие кованые фонари создают романтическое настроение; иногда они выглядят несколько старомодно, что придает саду особое очарование. Кованые фонари могут и крепиться к стенам дома. Маленькие кованые фонари и светильники можно поставить в каменистый сад, разместить возле водоема.


Кузница «AlterFerro» основана Ильиным Юрием Николаевичем в 1983 г. Наша мастерская художественной обработки металла, сотрудничала с знаменитым кузнецом-художником Леонидом Быковым. Мы принимали плодотворное участие в создании таких крупных проектов как ковка для Гос.дачи под Москвой, пароход-ресторан в Вольске, санаторий «Заря» в Фаросе, голф-клуб в Шарахаме (Япония). Посмотрите фотографии наших работ, убедитесь в качестве ковки. Сделайте правильный выбор. Позвоните, мы ответим на все Ваши вопросы. Мені подобаєтьсяПоказати список тих, хто оцінивВідповісти


Кованые аксессуары Поскольку художественная ковка – достаточно дорогой прием в ландшафтном строительстве, да и размеры дачного участка не всегда позволяют размещать большие кованые изделия, то можно ограничиться коваными аксессуарами. Это могут кованые фигуры для сада, кованые цветочные стойки, дверные молотки, держатели для зонта.


Начинается художественная ковка, как и любая художественная обработка металла с создания эскиза. Следуя заранее подготовленному рисунку, предварительно выбранному заказчиком, мастера сооружают картонную заготовку, размеры которой точно соответствуют параметрам будущего изделия. Пользуясь заготовкой, приступают к ковке отдельных деталей.