Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Художественная ковка в наши дни В наши дни искусство художественной ковки возрождается, что вполне объяснимо. Кованые изделия – это сочетание практичности, красоты, богатства, монументальности и изящности. Художественная ковка может стать украшением многих элементов на дачном участке.


Изделия из кованого железа в наши дни имеют мировую популярность. В немалой степени это произошло благодаря отменной технике исполнения, особому художественному стилю, профессиональному дизайну и богатому выбору, орнаментального декора таких элементов. Интерес потребителя связан и с огромным сроком службы кованых изделий, органично сочетающимися с воздушной легкостью композиций.


В Европе художественная ковка зарождалась в Средние века, достигла своего расцвета в эпоху Ренессанса, в период создания садово-парковых ансамблей (Франции, Англии, Италии). Ковка в период барокко стала более замысловатой, она отличалась сложным чередованием элементов, большим количеством завитушек, она выглядела очень пышно. Эпоха рококо окончательно меняет облик ковки – в ней исчезает симметрия, обилие, нагромождение элементов; для рококо характерны растительные мотивы; филигрань.


Изысканные и практичные изделия из ковки, всегда будут актуальны, иметь спрос и пользоваться популярностью.


В России ковка начала применяться в архитектуре дворцов при Петре I, который был ярым сторонником перемен и приверженцем европейкой культуры. Затем художественная ковка завоевала прочные позиции, она широко применялась в архитектуре. В 20 веке в Советском Союзе ковка уступает свои позиции литью (в первую очередь это связано с развитием прокатного и штамповочного производства).