Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Материал посвященный ковке, как она есть - горячей ковке металла. Небольшой расказ о кузнице, ее устройстве, инструменте применяемом кузнецами и о технологии самой ковки.


Художественная ковка. Технологические приемы и методы Разнообразие возможностей проявления фантазии при художественной ковке просто поражает. Для мастеров кузнечного дела все эти способы известны, и как в любом деле существуют определенные принципы и методы художественной ковки, которой придерживаются практически все мастера, исключение составляют малая часть настоящих профессионалов и любителей эксперимента. Имея большое количество заготовок нужно знать, какими же методами можно из простой болванки сделать приятный для взгляда и сложный для разума шедевр.


Уникальные шедевры, созданные кузнецами древности, по сей день вызывают у многих людей восхищение и радуют их своим внешним видом. Многие крупные города могут продемонстрировать орнаменты кованых решеток, уникальные кованые ворота, витиеватые кованые ограды. Обработанный металл, по праву выступает уникальным предметом искусства, идеально подчеркивающим статус владельца.


Основные преимущества данного материала: 1. Особая прочность металла. 2. Долгий срок службы, при своевременном и правильном уходе. 3. Большой выбор различных металлических заборов.


КОВКА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА в интерьере. ХОЛОДНАЯ КОВКА и горячая ковка. Традиции ковки металла. Кованые изделия и элементыВ гостиной будут уместны небольшие каминные аксессуары, металлическое подстолье для журнального столика, в прихожей - светильник или зеркало в ажурной раме, на кухне - витые спинки стульев. Художественная ковка - совсем непростой декор. Представленная детально или как украшение небольших предметов, она требует поддержки в виде парного элемента, но чаще, если выполняет функцию каркаса или основания мебели, более изящно выглядит одна.