Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

КОВКА, старинное искусство обработки металла, и сегодня не теряет своей актуальности. Кованые элементы способны сделать массивные ограждения изящными, предметы обстановки - ажурными, а интерьер - тонким и стильным. Хотите придать шарм своему дому или загородному участку? Выбирайте КОВКУ - прочную и долговечную отделку, которой не страшны ни время, ни капризы погоды.


При строительстве дома или ремонте, значительную роль играет, даже самая несущественная мелочь. Поэтому очень важно не упустить ни одной подробности будущего жилища и заранее продумать все нюансы. Обычно многие люди, поглощенные проектами и мыслями об обустройстве своего жилья, не вспоминают об одной очень важной детали-сохранности личного имущества. Многим хочется, чтобы эта безопасность выглядела эстетично и сочеталась с интерьером. Художественная ковка отлично с этим справляется.


Процесс горячей КОВКИ сложнее и дороже холодной, так как требует наличия специального оборудования - горна, наковальни, сверлильного и сварочного аппаратов и различного слесарного инструмента. Помимо этого, в стоимости кованых изделий, полученных горячим способом, учитываются потери расплавленного металла при ударе молотом (образование окалины).


Обладателям домов и квартир в несколько этажей наверняка невозможно представить свое жилище без лестницы, ведь она — необходимый атрибут для перемещения между этажами. Альтернатива в виде лифта не всегда доступна, да и эстетической привлекательности в себе, чаще всего, не несет. Лестница же преображает помещение, делая его изысканным и утонченным. Какие бывают лестницы и на что нужно обратить внимание при ее выборе — обсудим в этой статье.


Художественная ковка - инструменты и приспособления Художественная ковка очень трудоемкий процес и для него требуются специальные инструменты. Все этапы работы над кованым изделием проходят на наковальне. Наиболее распространенный тип - однорогая наковальня, Изготовляется она из не закаленной стали с приваренной сверху закаленной пластиной. На роге удобно загибать металл, а в отверстия на противоположном крае можно вставлять различные приспособления для сложнорельефной ковки. Рубить металл следует только у основания рога, так как на закаленной части наковальни зубило быстро приходит в негодность.