Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Лестницы бывают – винтовые и маршевые. Окончательный выбор зависит от различных факторов, и главный из них - это удобство при передвижении и пространственные возможности помещения. "Маршевые лестницы" – традиционный и широко применяемый вариант, только не всегда подходит для небольших помещений. "Винтовые лестницы" – занимают небольшое пространство, прекрасно смотрятся, только необходимо помнить, что забижни ступенек являются сложным испытанием для маленьких детей и людей в возрасте.


Без кованых предметов в хозяйстве было не обойтись. Ковка использовалась для изготовления замков, гвоздей, ножей,подков,самоваров. Кузнецы могли изготавливать просто шикарные вещи, не имея тех мощностей и технологий которые имеет человечество сейчас, уже тогда возможности использования такого метода как ковка были просто безграничны.


Помимо лестниц ажурным кованым металлом украшают балконные ограждения, оконные проемы (решетки), козырьки над входной дверью, мангалы, навесы, беседки и многое другое. Ведь со стороны улицы и сада КОВКА всегда выглядит уместно и органично.


Вероятно, и по этой причине кованая мебель остается актуальной и в наши дни. Кроме изысканной красоты, такая мебель довольно функциональна,


Так много кованых изделий в наши дни, создаётся, с применением опыта древних кузнецов, при этом, используются самые последние тенденции в технологическом и эстетическом планах. Используя методы горячей и холодной ковки, мастера создают много кованых изделий, которые нам часто встречаются: кованые калитки, кованые ворота, оконные решетки, кованые беседки, мангалы и т.д.