Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые калитки Большим спросом пользуются кованые калитки. Кованые калитки могут быть встроены в стену или ворота или быть расположены отдельно. Выбор кованой калитки очень важен, так как калитка – это первое, что видят люди, подходя к дому. Кованая калитка должна совмещать в себе декоративность и практичность, быть хорошей защитой и украшением дачного участка. Выбор современных кованых калиток широк, их дизайн Вы можете выбрать из собственных предпочтений и общего дизайна сада. Полностью кованые ограды очень распространены в садах Европы, в нашей стране чаще используют сочетание материалов (очень красиво ковка смотрится с камнем). Сочетание ковки и дерева создает ощущение настоящих средневековых ворот. Кованые изделия покрывают краской разных цветов, делают ворота «под старину». Преимущество ковки перед литьем заключается в том, что отдельный элемент кованого изделия при наличии повреждений можно перековать, что исключено при реставрации чугунных литых форм. Высота кованых калиток может быть различной – от 1,5 до 3 или даже 5 м. Цена кованых калиток варьируется в зависимости от нескольких факторов: импортные изделия стоят дороже, также цена кованых калиток увеличивается при большом количестве элементов, сложных орнаментах, наличии витражей.


Крепление секций на опорные столбы производится с помощью сварки, или же с помощью специальных крепежных соединений. Также, вместе с забором, устанавливаются ворота, калитка.


В Древней Руси кузнецы пользовались особым уважением. Они изготавливали мечи, шлемы, кольчуги, щиты, украшения конской сбруи, совместно с ювелирами создавали потрясающие по красоте украшения. С развитием городов большое распространение получило и кузнечное дело, в городах на Руси создавались кузнечные картели.


Стили кованых ворот. История развития кованых ворот Ворота с элементами ковкиВ старину железо было очень дорогим, и поэтому поставить себе кованые ворота мог не каждый желающий. Ворота по большей части украшались деревянной резьбой. Уже после такие ворота начали укреплять накладками из железа, ручками из железа и специальными запорами. Средневековая Европа славилась своими коваными воротами, которые украшали дворцы, церкви, замки. Знаменитыми архитекторами и художниками были созданы уникальные изделия художественной ковки. Мы и сейчас можем наслаждаться видом этих изысканных и неповторимых по красоте и совершенству пропорций памятников архитектуры.


Мы очень хотим помочь вам правильно сделать ваш выбор и поэтому в данном разделе мы постарались собрать материалы и статьи которые должны расказать вам о Художественной ковке, кованых изделиях, возможностях которые открывают перед нами их применение.