Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые мостики Если на Вашем участке есть водоем или ручей, и Вы выбираете мостик, то стоит задуматься о кованом варианте. Кованые мостики хорошо смотрятся, они прекрасно сочетаются с гладью воды. Как правило, их украшают тонкими, ажурными элементами, так как такие кованые мостики как нельзя лучше подходят для водных элементов на участке.


Вероятно, и по этой причине кованая мебель остается актуальной и в наши дни. Кроме изысканной красоты, такая мебель довольно функциональна,


Лестницы бывают – винтовые и маршевые. Окончательный выбор зависит от различных факторов, и главный из них - это удобство при передвижении и пространственные возможности помещения. "Маршевые лестницы" – традиционный и широко применяемый вариант, только не всегда подходит для небольших помещений. "Винтовые лестницы" – занимают небольшое пространство, прекрасно смотрятся, только необходимо помнить, что забижни ступенек являются сложным испытанием для маленьких детей и людей в возрасте.


В настоящее время в моде изящный, тонкий ажурный декор. Кованые элементы воздушны и словно сплетены из тончайших прутьев. Популярен витиеватый растительный узор с мелкими вкраплениями бутонов, листьев, капель. На масштабных работах изображение обязательно повторяется, усиливая впечатление тончайшей декоративной паутины из металла.


В художественной обработке железа холодная ковка редко встречается, основное применение она нашла в ювелирном деле, потому, что под действием ударов металл быстрее теряет свою пластичность, начинает