Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

История появления кованых решеток на окнах современных домов Давным-давно во времена развитого социализма, в обычных квартирах у обычных граждан нашей страны не было ни решеток (даже на первых этажах), ни железных дверей. Это время совпадает с периодом когда художественная ковка была практически предана забвению.


Сварочные места, и места креплений проходят антикоррозийную обработку, после чего им не страшны перепады температур и повышенная влажность, вызванная регулярными осадками. В последнюю очередь на кованый забор с бетонным фундаментом устанавливаются декоративные элементы, которые могли повредиться в момент установки заборных секций. Все декоративные элементы также предварительно должны обрабатываться антикоррозийными средствами.


Кованые лестничные ограждения, козырьки, каминные решетки, подстолья получают двумя способами. Методом холодной ковки, когда металл обрабатывают без нагрева, и горячей КОВКИ, при котором непосредственно перед механическим воздействием заготовку предварительно нагревают до температуры плавления. У каждого металла она своя. К примеру, алюминий плавят при 400-480°С - это наиболее легкий в ковке материал. Тогда как титану и его сплавам понадобится не менее 900-1600°С, но и изделия из него получатся более износостойкими. В принципе любой металл после ковки приобретает дополнительную прочность, ведь этот процесс улучшает (меняет) структуру материала - он становится мелкозернистым, поры или пустоты запаиваются, крупные кристаллы уменьшаются, повышается долговечность и надежность готового изделия.


Солидность грации. Наблюдая результаты творчества профессиональных мастеров древней профессии кузнеца, всегда удивляешься, воздушности и хрупкости кованых шедевров, тому, как они умеют создать из грубого и тяжелого куска железа легкие и благоухающие изящные цветы, листочки и целые букеты. Лишь наличие многовекового опыта, передаваемого от мастера к мастеру и неограниченная фантазия, может творить данные чудеса в художественной ковке.


Нагревая железо до максимальной температуры, и с помощью наковальни и молота, мастер придает заготовке нужную форму, рельеф и изгиб.