Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые ворота, составленные из рамы, листов металла и решеток с вензелями красить целиком не рекомендуется. Предпочтительнее красить все эти элементы отдельно грунтом, затем собирать в единый «пирог» и красить уже тоновой краской. Поэтому при заказе, когда такой важный элемент, как кованые ворота еще лежит в виде эскиза на столе, обязательно уточните момент сборки ворот для покраски, это важно. Ведь кованые ворота – настоящая визитная карточка для Вашего дома. В статье использованы рисунки и фотографии из материалов фирмы «Королёвская ковка». Запрещается любое перепечатывание и цитирование в любых изданиях, сайтах.


Для установки кованого забора используются два варианта фундамента – столбчатый и ленточный. При создании столбчатого фундамента, бурятся глубокие траншеи под заборные столбы, которые могут изготавливаться из камня, кирпича (с металлическим каркасом), и металла. Каждая траншея укрепляется армирующей базальтовой строительной сеткой, устанавливается столб, и заливается бетон.


Стандартный настил создается из листов пластика, металлочерепицы или


При ленточном варианте фундамента, роется траншея по всей длине протяженности кованого забора. Стенки траншеи укрепляются армирующей серкой, после чего полость полностью заполняется бетоном, создавая монолитный фундамент высокой прочности. После создания одного из типов фундамента, и установки на него опорных столбов, производиться непосредственный монтаж секций кованого забора.


В конце XVIII века в Москве уже существовало более трёхсот кузниц. Каждая семья, каждый дом имел вещи, которые были изготовлены руками кузнецов, - начиная с обручального кольца и до ларцов окованных железом, где хранилось всё самое дорогое и ценное.