Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

История Художественной Ковки Кованая решеткаВ древней Руси ковка начала развиваться уже в VI-IV вв.до н.э. По началу это были довольно грубые предметы, только немного позже люди освоили производство топоров, ножей, шлемов. До сих пор специалисты ломают голову, над тем, как все это удавалась создавать в то время. Основное развитие художественная ковка получает в XVI-XVIII веках, а к XVIII веку это ремесло развивается и совершенствуется очень сильно, что вынуждает Петра I создавать оружейные заводы.


Художественная ковка в быту и интерьере Бытовые предметы из кованого металла занимают значительное место среди современных кузнечных изделий. Это самое древнее направление кузнечного ремесла: первыми коваными изделиями были орудия труда (ножи, топоры, гвозди) и оружие. В наше время интерес к бытовым изделиям и предметам интерьера из кованого металла возник в 60-70 годы, когда в моду вошли старинные металлические изделия...


Немного истории Ковка – это один из древних способов обработки металла, история которого тесно связана с историей первых государств. Ковка зарождалась с зарождением самих древних государств – Ирана, Месопотамии, Египта; ковку применяли индейцы Северной и Южной Америки и другие народы. Искусство обработки металла – это и был один из признаков государственности. В первую очередь ковка применялась в изготовлении оружия, предметов быта, орудий труда; художественная ковка появилась значительно позже.


Ещё с давних времён человек выбирал для себя всё самое надёжное и красивое. По сей день мы оставили эти требования главными к выбору того или иного изделия, добавив немаловажные другие. Но, что касается кованых изделий, здесь нет никакого сомнения ни в одном из этих качеств. Любые кованые изделия- это всегда очень красивые предметы. Начиная от аксессуаров и предметов мебели и заканчивая изделиями для Вашего участка и территории возле дома, дачи, бани и т.д.. Кованая мебель по доступным ценам


Ковка для сада всегда станет украшением дачного участка, одним из оригинальных элементов сада. Единственным существенным недостатком кованых изделий является их высокая цена. Помимо того, что ковка – тяжелый физический труд, и работа мастера сама по себе стоит дорого, цена кованых предметов увеличивается по мере увеличения количества орнаментов и их сложности, дополнительных элементов.