Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Кованые изделия изготавливаются как ручным методом, так и с помощью специальных механизмов. Изделия ручной ковки, созданные, согласно вековых технологий, имеют гораздо большую ценность как декоративные Популярные кованые изделия


Наполнение ворот: - кованые вензеля из квадратных или круглых прутков 12-16мм, стыки закрываются проф. трубами 15*15. Вензеля варятся в виде решеток и прикручиваются на раму саморезами. - гладкий металлический лист 2мм, не менее, иначе может пойти волнами при креплении сваркой. Лучше крепить металлические листы к раме заклепками. - кованый металлический лист очень сложен в изготовлении, применяется редко и стоит дорого. Но выглядит эффектно. - деревянная или виниловая вагонка. Заполняет пространство для исключения прозрачности кованых ворот, стоит дешевле, чем металлический лист. - ячеистый поликарбонат. Для создания эффекта полупрозрачности. Силуэты и очертания видны, детали нет. - монолитное оргстекло. Прозрачно и исключает контакт с улицы для собак. Обычно тонированное. - засов и опускающиеся вниз шкворни на каждой створке ворот. Многие ворота последнее время автоматизируются автоматикой для ворот - без засовов и шкворней обойтись нельзя, ведь свет могут отключить, а ключиком размыкать привода довольно долго.


КОВКА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА в интерьере. ХОЛОДНАЯ КОВКА и горячая ковка. Традиции ковки металла. Кованые изделия и элементыВ гостиной будут уместны небольшие каминные аксессуары, металлическое подстолье для журнального столика, в прихожей - светильник или зеркало в ажурной раме, на кухне - витые спинки стульев. Художественная ковка - совсем непростой декор. Представленная детально или как украшение небольших предметов, она требует поддержки в виде парного элемента, но чаще, если выполняет функцию каркаса или основания мебели, более изящно выглядит одна.


Прежде чем приступить к сборке кованых изделий очень важно определить какие элементы будут коваться отдельно, а какие части изделия будут изготовляться целиком. Правильный подход и точное соблюдение технологического процесса позволит создавать изделия при минимальных затратах времени, сил и расходных материалов.


Художественная ковка - техника и приемы Кузнечных приемов художественной ковки очень много, они имеют определенную последовательность, но, обобщая можно свести их к восьми основным: 1) Осадка Если длину заготовки нужно уменьшить, увеличив ее поперечное сечение, применяют осадку. При этом деталь нагревают целиком, ставят вертикально на наковальню и, прочно удерживая щипцами, бьют кувалдой по верхнему концу. Необходимо следить, чтобы деталь не гнулась, и периодически выравнивать ее.