Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Художественная ковка в наши дни В наши дни искусство художественной ковки возрождается, что вполне объяснимо. Кованые изделия – это сочетание практичности, красоты, богатства, монументальности и изящности. Художественная ковка может стать украшением многих элементов на дачном участке.


Кованые арки и перголы Кованые арки и кованые перголы служат для создания коридоров на дачном участке, их используют для зонирования сада, нередко они служат опорой для вьющихся растений на участке. Кованые арки и перголы станут хорошим дополнением другим кованым изделиям, а также подчеркнут красоту цветников, водоемов.


Кованая садовая мебель (кованые столики и скамейки) ВоротаКованая садовая мебель украшает, как правило, достаточно большие по площади участки. Кованая мебель для сада займет свое место, прежде всего, в зонах отдыха. Кованые столики можно выбрать разного дизайна, они бывают разных цветов и размеров, могут сочетать в себе разные материалы (сочетание с деревом – классический вариант; кованые столики с применением стекла – вариант для сада-модерн). Кованые лавочки, как правило, тоже представляют сочетание с деревом, хотя бывают и полностью кованые скамьи. Кованая мебель для дачи – хороший выбор, ведь она прочна, устойчива, очень красива.


В России ковка начала применяться в архитектуре дворцов при Петре I, который был ярым сторонником перемен и приверженцем европейкой культуры. Затем художественная ковка завоевала прочные позиции, она широко применялась в архитектуре. В 20 веке в Советском Союзе ковка уступает свои позиции литью (в первую очередь это связано с развитием прокатного и штамповочного производства).


Рассмотрим заборы, которые изготавливаются с элементами ковки и металла: Первый вид - сплошной забор, который изготовлен из гофрированного или гладкого металлического листа. Для ограждения, как правило, используют изделия из оцинкованного метала. Наличие штампованных ребер делает их более жесткими, в отличие от гладкого металлического листа.