Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Загородный дом является прекрасным полем для фантазии мастеров художественной ковки. Здесь можно экспериментировать, создавая оригинальные кованые изделия. Итак, какие кованые изделия необходимы в загородном доме? Практически все! Прежде всего, это кованые обеденные группы. Ни один загородный дом, дача или коттедж не обойдется без стула, кресла и стола. Есть несколько причин выбрать для воплощения идей дома именно художественную ковку.


В художественной обработке железа холодная ковка редко встречается, основное применение она нашла в ювелирном деле, потому, что под действием ударов металл быстрее теряет свою пластичность, начинает


Кованые лестничные ограждения, козырьки, каминные решетки, подстолья получают двумя способами. Методом холодной ковки, когда металл обрабатывают без нагрева, и горячей КОВКИ, при котором непосредственно перед механическим воздействием заготовку предварительно нагревают до температуры плавления. У каждого металла она своя. К примеру, алюминий плавят при 400-480°С - это наиболее легкий в ковке материал. Тогда как титану и его сплавам понадобится не менее 900-1600°С, но и изделия из него получатся более износостойкими. В принципе любой металл после ковки приобретает дополнительную прочность, ведь этот процесс улучшает (меняет) структуру материала - он становится мелкозернистым, поры или пустоты запаиваются, крупные кристаллы уменьшаются, повышается долговечность и надежность готового изделия.


Ажурные кованые изделия и уникальная кованая мебель стали обязательным атрибутом интерьеров в каждом дворце и усадьбе. Кузнецы, занимающиеся ковкой, ценились очень высоко и соответственно их работа хорошо оплачивалась. Когда обычный кусок металла превращался в


Второй тип – въездные ворота. Различают два основных подтипа: 1. Распашные кованые ворота. Самый распространенный тип ворот, вариантов отделки таких ворот масса – сложные по форме рамы сочетаются поликарбонатом для эффекта полупрозрачности, деревом, металлом, коваными вензелями с обеих сторон, иногда даже с виниловой вагонкой.