Кузнечный цех ФЕРРА работает для вас уже более 10-ти лет. Мы рады предложить вам самые качественные кованые изделия. Мы работаем по индивидуальным и коллективным заказам по региону.
Обращаясь к нам - вы получаете гарантированно наилучшую продукцию из мира металла.



Кованые детали для вашего дома

Уникальные шедевры, созданные кузнецами древности, по сей день вызывают у многих людей восхищение и радуют их своим внешним видом. Многие крупные города могут продемонстрировать орнаменты кованых решеток, уникальные кованые ворота, витиеватые кованые ограды. Обработанный металл, по праву выступает уникальным предметом искусства, идеально подчеркивающим статус владельца.


В настоящее время в моде изящный, тонкий ажурный декор. Кованые элементы воздушны и словно сплетены из тончайших прутьев. Популярен витиеватый растительный узор с мелкими вкраплениями бутонов, листьев, капель. На масштабных работах изображение обязательно повторяется, усиливая впечатление тончайшей декоративной паутины из металла.


Начинается художественная ковка, как и любая художественная обработка металла с создания эскиза. Следуя заранее подготовленному рисунку, предварительно выбранному заказчиком, мастера сооружают картонную заготовку, размеры которой точно соответствуют параметрам будущего изделия. Пользуясь заготовкой, приступают к ковке отдельных деталей.


Если какой-либо элемент КОВКИ не соответствует рисунку, его дорабатывают, а то и полностью переделывают. По готовности всех частей осуществляют окончательную сборку с помощью кузнечной сварки, электросварки, соединения на заклепках. Все перечисленные методы достаточно надежны и позволяют получить очень прочное изделие. Швы, образовавшиеся в результате сборки, опытные мастера искусно зачищают таким образом, что отличить цельное изделие от собранного из деталей практически невозможно.


Аксессуары для каминов: изысканность, качество, долговечность Кованые аксессуары для каминаНаличие камина в комнате, придает интерьеру особый шарм. Современные камины – не только украшение, они также функциональны, эстетичны и безопасны в быту. Но любой камин требует соответствующего оформления и аксессуаров, которые позволят создать гармонию и завершенное пространство рядом с камином, а также использовать его по прямому назначению. Следовательно, без каминных принадлежностей сложно обойтись.